Advertisement

Sourav Ganguly Bengal Brand Ambassador: 'অভিশপ্ত নগরী, অসফল জায়গার দায়িত্ব পেলেন সৌরভ,' বাংলার ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডরকে কটাক্ষ BJP-র

বাংলার নতুন ব্যান্ড অ্যাম্বাসেডর হলেন প্রাক্তন ভারত অধিনায়ক সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়। আজ বিশ্ব বাংলা বাণিজ্য সম্মেলনের মঞ্চ থেকে এই ঘোষণা করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায়।

Sourav Ganguly Bengal Brand AmbassadorSourav Ganguly Bengal Brand Ambassador
Aajtak Bangla
  • নতুন দিল্লি,
  • 21 Nov 2023,
  • अपडेटेड 6:06 PM IST
  • বাংলার নতুন ব্যান্ড অ্যাম্বাসডর হলেন প্রাক্তন ভারত অধিনায়ক সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়
  • শ্ব বাংলা বাণিজ্য সম্মেলনের মঞ্চ থেকে এই ঘোষণা করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায়

বাংলার নতুন ব্যান্ড অ্যাম্বাসেডর হলেন প্রাক্তন ভারত অধিনায়ক সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়। আজ বিশ্ব বাংলা বাণিজ্য সম্মেলনের মঞ্চ থেকে এই ঘোষণা করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায়। সম্মেলনে উপস্থিত সৌরভের হাতে সঙ্গে সঙ্গেই নিয়োগপত্র তুলে দেন মুখ্যমন্ত্রী।

এদিকে, বিজেপির তরফে এই নিয়োগ নিয়ে আপত্তি না জানানো হলেও কটাক্ষের তির এসেছে। বিজেপি নেতা রাহুল সিনহা বলেন, 'আমাদের দিক থেকে কোনও আপত্তি নেই। তবে প্রশ্ন হচ্ছে কীসের ব্যান্ড অ্যাম্বাসেডর? বিজনেস সামিটটাই তো ফালতু।  ওটাই তো একটা ধোঁকা দেওয়া। লোক ঠকানো ব্যবস্থা করা। আর বেকারদের গাজর ঝুলিয়ে শান্ত রাখা।'

রাহুল আরও বলেন, 'পরপর বাণিজ্য সম্মেলন হল, কত বড় বড়ৃ টাকার কথা বলেছে, এক টাকাও বিনিয়োগ হয়নি। শিল্পপতিরা ছেড়ে চলে গিয়েছে। বাংলা এখন অসফল জায়গা, কোনও সফলতা নেই। শুধু শিল্প চলে যাচ্ছে, ব্যবসা চলে যাচ্ছে।  এখানে থেকে মেধা চলে যাচ্ছে, কর্মীরা চলে যাচ্ছে। কাজের লোকরা ভিন রাজ্যে চলে গেছে। সবাই বুঝে গেছে এটা একটা অভিশপ্ত নগরী। এখানে লোক ঠকানো হবে। বাস্তবে কিছু হবে না। সেই কারণে আমি মনে করি একটা অসফল জায়গার দায়িত্ব সৌরভ গঙ্গেপাধ্যায়কে দিয়েছে। সফল কোনও জিনিসের দায়িত্ব দিলে বেশি খুশি হতাম।'

তবে শাহরুখকে সরিয়ে সৌরভকে নিয়োগ করলেন কি না সে ব্যাপারে এখনও পর্যন্ত সরকারি ভাবে কিছু জানা যায়নি। মমতাও এ দিন শাহরুখ প্রসঙ্গ উত্থাপন করেননি। এর আগে তৃণমূল সাংসদ তথা অভিনেতা দেবকে রাজ্যের পর্যটন অ্যাম্বাসাডর ঘোষণা করেছিলেন মমতা। এর আগে সৌরভের BCCI সভাপতি পদ থেকে বাদ পড়া নিয়ে মন্তব্য করেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সৌরভকে ICC-তে পাঠানোর জন্য প্রধানমন্ত্রীর কাছে আবেদন রেখেছিলেন তিনি। তারপরই তাঁকে বাংলার ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসাডর করার দাবি তোলেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা।

Advertisement
Read more!
Advertisement
Advertisement