Advertisement

Suvendu Adhikary: প্রাণ হাতে করে পালাচ্ছে হিন্দুরা, তাদের সংখ্যা কমানোর চক্রান্ত হচ্ছে : শুভেন্দু

শুভেন্দু এদিন দাবি করেন, ৫০০-১০০০ এর কাছে পশ্চিমবঙ্গের মানুষ আত্মসমর্পণ করেছেন। এর পরিণতি যা হওয়ার তা হয়েছে। দেশের মধ্যে দেশের মানুষ উদ্বাস্তু হচ্ছে। এটা লজ্জাজনক ঘটনা।

শুভেন্দু অধিকারীশুভেন্দু অধিকারী
Aajtak Bangla
  • কলকাতা,
  • 13 Apr 2025,
  • अपडेटेड 7:53 PM IST

মুর্শিদাবাদের ঘটনা নিয়ে তৃণমূল ভোটব্যাঙ্কের রাজনীতি করছে বলে দাবি করলেন বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী।  ২০১৮ সালের পঞ্চায়ের নির্বাচন থেকেই তাদের পতনের শুরু হয়েছিল বলে দাবি করেন তিনি। এমনকী তৃণমূল ২০২১ এবং ২০২৪-এ যে ভোটটা পেয়েছে তা সম্পূূর্ণ মুসলিম ভোটে বলেও দাবি শুভেন্দুর।

শুভেন্দু এদিন দাবি করেন, ৫০০-১০০০ এর কাছে পশ্চিমবঙ্গের মানুষ আত্মসমর্পণ করেছেন। এর পরিণতি যা হওয়ার তা হয়েছে। দেশের মধ্যে দেশের মানুষ উদ্বাস্তু হচ্ছে। এটা লজ্জাজনক ঘটনা। দুই দেশের মধ্যে লড়াই হলে এমন ঘটনা ঘটে বলে শুভেন্দুর দাবি। কিন্তু দেশের মধ্যে হওয়াটা লজ্জাজনক। ২০২১-এ এমন ঘটনা ঘটেছিল বলে দাবি তাঁর। সেই সময় অসমে তাঁদের শেল্টার দেওয়া হয়েছিল বলে দাবি করেন পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভার বিরোধী দলনেতা। তিনি জানান, সেই সময় রাজ্যপাল ছিলেন জগদীপ ধনখড়। তাঁকে বলে এই বন্দোবস্ত করা হয়েছিল।

কিন্তু এবার যাঁরা পালািয়ে গেছেন, তাঁদের মধ্য অনেকে তৃণমূলের ভোটারও রয়েছে বলে শুভেন্দু অধিকারীর দাবি। এটা ২০২১ এ বিজেপি করা হয়েছিল বলে তাড়ানো হয়েছিল। আজ সব হিন্দুদের তাড়ানো হয়েছে বলে দাবি করেন তিনি। এটা সংবিধানের সঙ্গে বিশ্বাসঘাতকতা বলে দাবি করেন তিনি।

আরও পড়ুন

শুভেন্দুর আশঙ্কা, এরকম চলতে থাকলে ৫০ শতাংশের নীচে নামতে থাকব আমরা(হিন্দুরা)। এর মধ্যে অনেকে হিন্দুরা বাবা-মাকে দেখার জন্য বিয়ে করে না। অনেকে একটি শিশু নেয়, এ সব মিলিয়ে এখনই রাজ্যে হিন্দিু ৬৭ শতাংশ হয়ে গিয়েছে। ভবিষ্যতে আরও কমবে বলে দাবি তাঁর। তাঁর দাবি, "আমরা এভাবে ৫০ শতাংশের নীচে নেমে গেলে শরিয়া আইন চালু হয়ে যাবে।"

এই রাজ্যে সব ধর্মের সমান অধিকার বিঘ্নিত হচ্ছে বলেও দাবি করেন তিনি। তিনি উত্তরপ্রদেশের উদাহরণ দিয়ে বলেন, সেখানে ইদ পালনে কোনও সমস্যা হয়নি। এ রাজ্যে তা হচ্ছে বলেও শুভেন্দুর দাবি।

 

Read more!
Advertisement
Advertisement