Advertisement

Govt Employee Holiday : বড় খবর, এই সপ্তাহেই পরপর ৪ দিন ছুটি পাচ্ছেন সরকারি কর্মীরা

রাজ্য সরকারি কর্মীদের জন্য বড় খবর। বৃহস্পতিবার অর্থাৎ ১৩ ফেব্রুয়ারি কর্মীদের জন্য ছুটি ঘোষণা করল সরকার। ওই দিন সবের বরাত রয়েছে। সেজন্য পূর্ণ দিবস ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। 

Nabanna Nabanna
Aajtak Bangla
  • কলকাতা ,
  • 11 Feb 2025,
  • अपडेटेड 5:50 PM IST
  • রাজ্য সরকারি কর্মীদের জন্য বড় খবর
  • বৃহস্পতিবার অর্থাৎ ১৩ ফেব্রুয়ারি কর্মীদের জন্য ছুটি ঘোষণা করল সরকার

রাজ্য সরকারি কর্মীদের জন্য বড় খবর। বৃহস্পতিবার অর্থাৎ ১৩ ফেব্রুয়ারি কর্মীদের জন্য ছুটি ঘোষণা করল সরকার। ওই দিন সবের বরাত রয়েছে। সেজন্য পূর্ণ দিবস ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। 

আবার পরদিন অর্থাৎ ১৪ ফেব্রুয়ারি পঞ্চানন বর্মার জন্মদিন। সেদিনও ছুটি থাকবে। সরকার এই নিয়ে বিজ্ঞ়প্তি জারি করেছে। তাদের তরফে জানানো হয়েছে, ওই দুইদিন সমস্ত সরকারি দফতর, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, বোর্ড, কর্পোরেশন, পুরসভা সব বন্ধ থাকবে। 

সরকারের তরফে দেওয়া বিজ্ঞপ্তিতে এও জানানো হয়েছে, ২০২৪ সালের ২২ নভেম্বর জানানো হয়েছিল সবের বরাত উপলক্ষ্যে ১৪ ফেব্রুয়ারি ছুটি থাকবে। তবে এখন জানা যাচ্ছে সবের বরাত পড়েছে ১৩ তারিখ। সেজন্য ওই দিন ছুটি ঘোষণা করা হল। আবার পঞ্চানন বর্মার জন্মদিন উপলক্ষ্যে পরদিন অর্থাৎ শুক্রবার ছুটি থাকবে। 

আরও পড়ুন

এদিকে পরপর দুই দিন ছুটি থাকার কারণে খুশি সরকারি কর্মীরা। কারণ, বৃহস্পতি ও শুক্রবারের পর শনি ও রবিবার ছুটি পাবেন সরকারি কর্মীরা। ফলে চারদিন ছুটি মিলবে।  

প্রসঙ্গত, রাজ্য সরকারের ঘোষণা মতো ২০২৫ সালে নতুন বছরে মোট ২৫টি ছুটি থাকবে। জানুয়ারি ও চলতি ফেব্রুয়ারি মাসে বেশ কয়েকটা ছুটি পেয়েছেন সরকারি কর্মীরা। চলতি ফেব্রুয়ারির ২৬ তারিখে শিবরাত্রির জন্যও মিলবে ছুটি। 

মার্চেও একাধিক ছুটি পাবেন সরকারি কর্মীরা। দোলযাত্রা রয়েছে ১৪ মার্চ।  হরিচাঁদ ঠাকুরের জন্মবার্ষিকীতে ২৭ মার্চ। ইদ-উল-ফিতরের জন্যে ৩১ মার্চ, সোমবার এবং ১ এপ্রিল ও  ৬ এপ্রিল রামনবমী উপলক্ষ্যে ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে সরকারি কর্মীদের জন্য।  

 

Read more!
Advertisement
Advertisement