Advertisement

Ajker Sagittarius Rashifal 11 July 2026: আজকের দিন ধনু রাশি ১১ জুলাই, ২০২৬: আজ সময়ের সদ্ব্যবহারে মন দিন

আপনজনদের খুশি বজায় রাখুন। বাস্তব তথ্যকে উপেক্ষা করবেন না। কথাবার্তা বলার সময় কোনো ভুল করবেন না। সম্পর্কে ধৈর্য রাখুন। ফালতু কথায় কান দেবেন না।

Dhanu Dhanu
অরুনেশ কুমার শর্মা
  • কলকাতা,
  • 11 Jul 2026,
  • अपडेटेड 5:44 AM IST
  • ধনু রাশির কেমন যাবে?

ধনু রাশি-  কর্মক্ষেত্রে পরিস্থিতি সাধারণ থাকবে। পেশাগত ক্ষেত্রে প্রত্যাশিত পারফরম্যান্স বজায় থাকবে। লেনদেনের ক্ষেত্রে স্পষ্টতা বাড়ান। ব্যবসায়িক সাক্ষাৎ ও আলোচনার সময় সজাগ থাকুন। সহকর্মী ও বন্ধুদের সমর্থন পাবেন। ঋণ বা লোন সংক্রান্ত বিষয়ে গতি আসবে। অতিরিক্ত উৎসাহ দেখাবেন না। ঝুঁকিপূর্ণ কাজ থেকে বিরত থাকুন। সময়ের সদ্ব্যবহারে মন দিন। পরিশ্রম বজায় রাখুন। 

চাকরি ও ব্যবসা: কঠোর পরিশ্রম বজায় রাখুন। কাজের গতি স্বাভাবিক থাকবে। সহকর্মীরা সহযোগিতা করবেন। লেনদেনের ক্ষেত্রে তাড়াহুড়ো করবেন না। প্রতারকদের থেকে দূরে থাকুন। কোনো রকম সংশয়ে পড়বেন না। আর্থিক বিষয়ে বুদ্ধিমত্তা বাড়ান। লোভে পা দেবেন না। অসতর্কতার কারণে ক্ষতির আশঙ্কা রয়েছে। ধার নেওয়া থেকে বিরত থাকুন। বিনিয়োগ নিয়ন্ত্রণে রাখুন। কাজ অবহেলা করবেন না।

প্রেম ও বন্ধুত্ব: আপনজনদের খুশি বজায় রাখুন। বাস্তব তথ্যকে উপেক্ষা করবেন না। কথাবার্তা বলার সময় কোনো ভুল করবেন না। সম্পর্কে ধৈর্য রাখুন। ফালতু কথায় কান দেবেন না। অপরিচিতদের থেকে দূরত্ব বজায় রাখুন। কাছের মানুষদের সাথে দেখা হবে। প্রিয়জনদের খুশির জন্য চেষ্টা চালিয়ে যান। সঠিক সুযোগের অপেক্ষা করুন। গুজবে কান দেবেন না বা গুজব ছড়াবেন না।

স্বাস্থ্য ও মনোবল: নিষ্ঠার সাথে কাজ করুন। স্বাস্থ্যের লক্ষণের প্রতি সজাগ থাকুন। আপনজনদের খেয়াল রাখুন। স্পষ্টতা বাড়ান। আত্মনিয়ন্ত্রণ রাখুন। স্বাস্থ্য স্বাভাবিক থাকবে।

শুভ রং: হলুদ 

শুভ সংখ্যা: ১, ২, ৩ এবং ৮

আজকের প্রতিকার: সংকটমোচন হনুমানজির পুজো ও আরাধনা করুন। ন্যায়দেব শনিদেবের স্মরণ বজায় রাখুন। তেল ও তিল দান করুন। কোনো রকম প্রতারণার ফাঁদে পা দেবেন না।
 

জ্যোতিষী পন্ডিত অরুনেশ কুমার শর্মা তিন দশক ধরে জ্যোতিষচর্চা করছেন। বৈদিক জ্যোতিষ, সংখ্যাতত্ত্ব, বাস্তুশাস্ত্র, সমুদ্রবিদ্যার সঙ্গে যুক্ত। হস্তরেখা, হাতের লেখা এবং স্বাক্ষর অধ্যয়নে দক্ষ। যোগিনী ধ্যানকর্তা এবং কার্ড রিডার। তিনি জ্যোতিষশাস্ত্রের জাতীয়-আন্তর্জাতিক সেমিনারে অংশ নিয়েছেন এবং সপ্তস্বরে জ্যোতিষশাস্ত্রের প্রতিকার নিয়ে গবেষণা করেছেন। দেশের বিভিন্ন জাতীয় পত্র-পত্রিকায় লেখালেখি করেন। জাতীয় পর্যায়ের ডিজিটাল প্ল্যাটফর্ম ছাড়াও তিনি টিভির জন্য 'সিতারোঁ কি চাল' অনুষ্ঠান করেছেন।

Advertisement
Read more!
Advertisement
Advertisement