Advertisement

KL Rahul DC Vs PBKS: রাহুলের টর্নেডোয় তছনছ পঞ্জাব বোলিং, গড়ে ফেললেন IPL-র এই মহারেকর্ড

KL Rahul DC Vs PBKS: দিল্লির ঘরের মাঠে টস জিতে প্রথমে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন পন্থরা। আর সেই সিদ্ধান্তকে সার্থক করে ২০ ওভারে মাত্র ২ উইকেট হারিয়ে ২৬৪ রানের হিমালয়সম স্কোর খাড়া করল দিল্লি। সৌজন্যে? লোকেশ রাহুলের সেই অতিমানবিক ইনিংস।

কেএল রাহুলের রেকর্ডভাঙা সেঞ্চুরিকেএল রাহুলের রেকর্ডভাঙা সেঞ্চুরি
Aajtak Bangla
  • নয়াদিল্লি,
  • 25 Apr 2026,
  • अपडेटेड 6:18 PM IST

KL Rahul DC Vs PBKS: আইপিএলের মঞ্চে কতই না রঙবদল দেখা যায়, কিন্তু শনিবারের অরুণ জেটলি স্টেডিয়াম যা দেখল, তাকে এক কথায় ‘রাহুল-নামা’ বললেও কম বলা হয়। আইপিএল ২০২৬-এর ৩৫তম ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছিল দিল্লি ক্যাপিটালস এবং পাঞ্জাব কিংস। দিল্লির ঘরের মাঠে টস জিতে প্রথমে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন পন্থরা। আর সেই সিদ্ধান্তকে সার্থক করে ২০ ওভারে মাত্র ২ উইকেট হারিয়ে ২৬৪ রানের হিমালয়সম স্কোর খাড়া করল দিল্লি। সৌজন্যে? লোকেশ রাহুলের সেই অতিমানবিক ইনিংস।

কোটলায় রাহুলের ব্যাটিং তাণ্ডব
মাঠ ছোট হতে পারে, কিন্তু রাহুলের মারা ছক্কাগুলো অনায়াসেই গ্যালারি পার করছিল। মাত্র ৬৭ বলে অপরাজিত ১৫২ রানের এক বিধ্বংসী ইনিংস খেললেন রাহুল। ১৬টি চার আর ৯টি ছক্কায় সাজানো এই ইনিংসটি যেন ক্রিকেটের ব্যাকরণ বইয়ের বাইরের কোনও বিষয়। এই সেঞ্চুরির সঙ্গেই রাহুল মনে করিয়ে দিলেন তাঁর আইপিএল কেরিয়ারের সেই সব অবিশ্বাস্য শতরানগুলো। আরসিবি-র বিরুদ্ধে সেই ১৩২* কিংবা কিংস ইলেভেন পাঞ্জাবের হয়ে করা তাঁর আগের সেঞ্চুরিগুলি আজ ম্লান হয়ে গেল এই ১৫২ রানের কাছে। ওপেনিং থেকে শুরু করে শেষ পর্যন্ত টিকে থেকে দলকে একাই টানলেন তিনি।

দিল্লির এই রানের পাহাড় টপকাতে গেলে দরকার অসাধ্য সাধন। তবে পাঞ্জাব কিংসও দমে যাওয়ার পাত্র নয়। চলতি সিজনে তারা এখনও অজেয়। ৬ ম্যাচে ১১ পয়েন্ট নিয়ে লিগ টেবিলের মগডালে বসে আছেন প্রীতি জিন্টার দলের ছেলেরা। বিশেষ করে শুরুতেই প্রভসিমরন সিং ও প্রিয়াংশ আরিয়া যেভাবে শুরু করেছেন, তাতে তারা আউট না হলে এই বিরাট রান তাড়া করতে ২০ ওভারেও লাগবে বলে মনে হচ্ছে না। দিল্লির পেস অ্যাটাককে রুখে দিয়ে ২৬৫ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে এখন সমানে সমানে লড়াই চালাচ্ছে পাঞ্জাব।

পরিসংখ্যানের লড়াই
আইপিএলের ইতিহাসে দিল্লি আর পাঞ্জাবের লড়াই মানেই হাড্ডাহাড্ডি টক্কর। রেকর্ড বলছে দুই দলই একে অপরকে ১৭ বার করে হারিয়েছে। এমনকি দিল্লির মাঠেও জয়ের খতিয়ান ৬-৬ সমতায়। দিল্লি গত চার ম্যাচের মধ্যে তিনটিতে হেরে কিছুটা কোণঠাসা হয়ে থাকলেও, আজকের রাহুলের এই ইনিংস তাদের আত্মবিশ্বাস কয়েক গুণ বাড়িয়ে দিয়েছে। এখন দেখার, পাঞ্জাবের ব্যাটিং লাইনআপ এই বিশাল রান তাড়া করে তাদের জয়ের ধারা বজায় রাখতে পারে কি না।

Advertisement

 

Read more!
Advertisement
Advertisement