
ভারতীয় দল ২০২৬ সালের আইসিসি পুরুষদের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের দ্বিতীয় সেমিফাইনালে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ৭ রানে জয়লাভ করেছে। বৃহস্পতিবার (৫ মার্চ) মুম্বাইয়ের ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে ম্যাচ চলাকালীন ভিআইপি বক্সে তার স্ত্রীর সাথে প্রাক্তন ভারতীয় অধিনায়ক মহেন্দ্র সিং ধোনিকে দেখা গিয়েছে। রোহিত শর্মা এবং তাঁর স্ত্রী ঋতিকা সাজদেও ভিআইপি বক্সে খেলা উপভোগ করছিলেন।
ইংল্যান্ড যখন ২৫৪ রান তাড়া করছিল, তখন ১৮তম ওভারে একটি মজার ঘটনা ঘটে। ফলো-থ্রুতে বলটি জসপ্রীত বুমরার হাতে ধরা পড়ে। তবে, ধোনির স্ত্রী সাক্ষী ভেবেছিলেন বুমরা, স্যাম কারেনকে ক্যাচ দিয়েছেন এবং সেলিব্রেশন করতে শুরু করেন। বলটি বুমরার দিকে ফিরে এসেছিল, তাই কারেন আউট হননি।
সবাই বুঝতে পারলেও, কিন্তু সাক্ষী ধোনি বুঝতে পারেননি। তাঁর সেলিব্রেশনের সময় এমএস ধোনির শান্ত প্রতিক্রিয়া সকলের মন জয় করে নেয়। ধোনি তাঁকে শান্ত হতে বলেন। এই ঘটনা ভিআইপি স্ট্যান্ডে থাকা অন্যান্য সেলিব্রিটিদের মধ্যেও হাসির খোরাক জুগিয়ে দেয়। ভিডিও ক্লিপটি দ্রুত ইন্টারনেটে ভাইরাল হয়ে যায়।
ম্যাচে টস হেরে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ভারত ২০ ওভারে ৭ উইকেটে ২৫৩ রান করে। ভারতের হয়ে সঞ্জু স্যামসন ৪২ বলে ৮৯ রানের দুর্দান্ত ইনিংস খেলেন, অন্যদিকে শিবম দুবে ২৫ বলে ৪৩ রান করেন। জবাবে ইংল্যান্ড মাত্র ২৪৬/৭ রানে পৌঁছাতে পারে। ইংল্যান্ডের হয়ে জ্যাকব বেথেল ৪৮ বলে ১০৫ রানের দুর্দান্ত ইনিংস খেলেন, কিন্তু অন্য প্রান্ত থেকে তিনি কোনও সমর্থন পাননি। রবিবার (৮ মার্চ) আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ফাইনালে ভারত এখন নিউজিল্যান্ডের মুখোমুখি হবে।
মহেন্দ্র সিং ধোনি ১৫ আগস্ট, ২০২০ তারিখে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর নেন। ধোনি এখনও ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে (আইপিএল) সক্রিয়। ২০২৬ সালের আইপিএলে তিনি আবারও চেন্নাই সুপার কিংসের (সিএসকে) হয়ে চমক দেখাতে প্রস্তুত। ধোনি অনুশীলনও শুরু করেছেন। ধোনির অধিনায়কত্বে, সিএসকে পাঁচবার আইপিএল শিরোপা জিতেছে।