কিছুদিন আগেই শেষ হয়েছে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (Bangladesh Premier League)। এই টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স (Comilla Victorians)। ফাইনাল ম্যাচের পর একটি ভিডিও ভাইরাল হয়ে যায়। ভিডিও দেখে হেসে খুন ক্রিকেট ফ্যানরা। তবে কেন ভাইরাল হচ্ছে এই ভিডিও?
কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স ফাইনালে জেতার পর এক বাংলাদেশি সাংবাদিক বিজয়ী দলের ক্রিকেটারদের প্রতিক্রিয়া নিতে গিয়েছিলেন। কিন্তু তাঁর প্রশ্নই বুঝতে পারেননি কুমিল্লা দলের বিদেশি ক্রিকেটাররা। ইংরেজি এতটাই ভাঙাচোরা ছিল যে, বিদেশি ক্রিকেটাররা কিছুই বুঝতেই পারছিলেন না। ফলে জবাব দিতে পারেননি সুনীল নারাইনরা (Sunil Narine)।
যদিও সুনীল নারাইন কষ্ট করে জবাব দিলেও আন্দ্রে রাসেল স্পষ্ট জানিয়ে দেন, তিনি কিছুই বুঝতে পারছেন না। বাংলাদেশি সাংবাদিকের এমন প্রশ্ন শুনে হাসতে থাকেন ফ্যানরা।
ফাইনাল ম্যাচে টসে জিতে কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স প্রথমে ফিল্ডিং করার সিদ্ধান্ত নেয়। নির্ধারিত ২০ ওভার ব্যাট করে ১৭৫ রান করে সিলেট স্ট্রাইকার্স (Sylhet Strikers)। ওপেনার নাজমুল হোসেন শান্ত মাত্র ৪৫ বলে ৬৪ রান করেন। অন্যদিকে উইকেটকিপার মুশফিকুর রহিমও রান পেয়েছেন। ৪৮ বলে ৭৮ রান করেন। কুমিল্লার দলের হয়ে দু'টি উইকেট তুলে নিয়েছেন মুস্তাফিজুর রহমান (Mustafizur Rahman)। একটি করে উইকেট নেন আন্দ্রে রাসেল (Andre Russell), তনভীর ইসলাম, সুনীল নারিন ও মঈন আলি।
জবাবে ব্যাট করতে নেমে তিন উইকেট হারিয়েই জয়ের জন্য প্রয়োজনীয় রান তুলে নেয় কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স। লিটন দাস ৩৯ বলে ৫৫ রান করেন। তবে নায়ক জনসন চার্লস। মাত্র ৫২ বলে ৭৯ রান করেন তিনি। সিলেটের বাজে বোলিং-এর সৌজন্যে চ্যাম্পিয়ন হয় কুমিল্লা। ২ উইকেট নেন রুবেল হোসেন। একটি উইকেট জর্জ লিন্ডের। তবে সমস্ত কিছু ছাপিয়ে গেল সাংবাদিকের এমন প্রশ্ন। এই ভিডিও দেখে হাসছেন ক্রিকেট ফ্যানরা। দারুণ আনন্দ পেয়েছেন তাঁরা। যদিও অনেকেই এই সাংবাদিকের পাশে দাঁড়িয়েছেন।