Advertisement

Emami East Bengal: ৬ কোটি টাকা কম পড়ছে, দল গঠনে নয়া সমস্যায় ইস্টবেঙ্গল

ইমামি ইস্টবেঙ্গলের (Emami East Bengal) দল গঠনের কাজ চলছে পুরোদমে। এক এক করে সই করা ফুটবলাদের নাম ঘোষণা হচ্ছে। আপাতভাবে বেশ ভালোই দল গড়েছে ইস্টবেঙ্গল। বিগত কয়েক মরশুমের তুলনায় বাজেট যে বেড়েছে সেটাও বোঝা যাচ্ছে। তবে সমস্যা হয়েছে অন্য জায়গায়। 

ইস্টবেঙ্গল ক্লাবইস্টবেঙ্গল ক্লাব
Aajtak Bangla
  • কলকাতা,
  • 14 Jun 2023,
  • अपडेटेड 6:05 PM IST
  • দল গড়তে আরও ৬ কোটি টাকা প্রয়োজন
  • টাকা নিয়ে ফের সমস্যায় ইস্টবেঙ্গল

ইমামি ইস্টবেঙ্গলের (Emami East Bengal) দল গঠনের কাজ চলছে পুরোদমে। এক এক করে সই করা ফুটবলাদের নাম ঘোষণা হচ্ছে। আপাতভাবে বেশ ভালোই দল গড়েছে ইস্টবেঙ্গল। বিগত কয়েক মরশুমের তুলনায় বাজেট যে বেড়েছে সেটাও বোঝা যাচ্ছে। তবে সমস্যা হয়েছে অন্য জায়গায়। 
 

কী নিয়ে সমস্যা
বাজেট বেড়েছে এই বছর। কিন্তু টাকার জোগান নিয়ে সমস্যা রয়েছে। সূত্রের খবর, ৬ কোটি টাকা কম রয়েছে ইমামির কাছে। ফলে সমস্যা রয়েছে। যদিও ফুটবলাররা সই করছেন লাল-হলুদে। আজই সই করলেন নিশু কুমার। এ আগে নন্দকুমারও সই করেছেন। আরও ফুটবলার সই করবেন। তাই এই টাকার সঙ্কট মেটাতে নেমে পড়েছেন ইস্টবেঙ্গল কর্তারা। পশ্চিমবঙ্গের নানা জায়গা ঘুরে ক্রাউড ফান্ডিং করে সেই টাকা তুলে দিতে পারেন তাঁরা। তবে ইমামির দলের বাজেট এবারেও মোহনবাগান সুপার জায়েন্টের তুলনায় অনেকটাই কম। তবে আগের থেকে বাজেট বেড়েছে। তা দল দেখলেই বোঝা যাচ্ছে।  


শিলিগুড়ি পুরনিগমের মেয়র গৌতম দেবের সঙ্গে এই বিষয় নিয়ে দীর্ঘক্ষণ বৈঠক করেছেন ইস্টবেঙ্গলের শীর্ষকর্তা  দেবব্রত সরকার। তিনি বলেন, ‘ক্রাউড ফান্ডিং শুধু টাকা তোলা নয়, সদস্যে-সমর্থকদের সঙ্গে যোগাযোগও বাড়বে। আমরা তাদের কাছে আবেদন জানিয়েছি। যে যার সামর্থ্য তেমন টাকা ক্লাবকে দিন। আমাদের এই আবেদন ধারাবাহিক ভাবে চলবে। পাশাপাশি আমরা স্পনসরও আনার চেষ্টা করব। তাতে ক্লাবের ইয়ুথ ডেভেলপমেন্ট ও পরিকাঠামো তৈরি করতে সাহায্যন করবে।‘ 

আরও পড়ুন

আরও পড়ুন:ইস্টবেঙ্গলের ক্রাউড ফান্ডিংয়ে টাকা দিলেই মেম্বার
সদস্যপদ দেওয়া হচ্ছে

নূন্যতম ৬০,০০০ টাকা দিতে হবে সদস্যপদের জন্য। সাধারণ সদস্যব হতে গেলে ৬০ হাজার টাকা এবং আজীবন সদস্যক পদের জন্য আড়াই লক্ষ টাকা দিতে হবে। একদিকে ক্রাউড ফান্ডিং আর অন্যদিকে সদস্য পদের টাকা। দুই আসবে ইস্টবেঙ্গলের অ্যাকাউন্টে। টাকা আনতে পারলে ক্লাবের পরি কাঠামো ভালো করার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন কর্তারা। তারপর টাকা বাচলে ইনভেস্টরের পাশে দাঁড়িয়ে সিনিয়র দলের জন্য টাকা দেওয়া হবে। ফলে প্রচুর টাকার দরকার ক্লাবের।
আরও পড়ুন: ধার করে প্লেয়ার কিনল ইস্টবেঙ্গল, ১ বছরের লোনে নিল ISL-জয়ী ডিফেন্ডারকে

Advertisement

গত মরশুমে ২২ কোটি টাকা খরচ করেছিল ইমামি
গত মরশুমে ইমামি ২২ কোটি টাকার দল গড়েছিল। এটিকে মোহনবাগান ৬০ কোটি টাকার দল গড়ে চ্যাম্পিয়ন হয়। এ নিয়ে প্রশ্ন তুলেছিল ইস্টবেঙ্গল ক্লাব। কিন্তু তাতেও কিছু লাভ হয়নি। বাজেট কিছুটা বাড়লেও তা মোহনবাগানের কাছাকাছি একেবারেই পৌঁছায়নি। এই মরশুমের দল গড়তে এখনও ৬ কোটি টাকা দরকার ইমামি ইস্টবেঙ্গলের।   

Read more!
Advertisement
Advertisement