Advertisement

Indian Football Team: টিম ইন্ডিয়ায় নেই মোহনবাগানের বিশাল-প্রীতম, কেমন দল?

ভারতীয় দলে (Indian Football Team) সুযোগ পেলেন না মোহনবাগানের (Mohun Bagan) প্রীতম কোটাল (Pritam Kotal), বিশাল কাইথরা (Vishal Kaith)। এই মরশুমে দায়িত্ব নিয়ে দারুণ পারফর্ম করলেও প্রীতমকে জায়গা না দেওয়ায় ক্ষোভ মোহনবাগান সমর্থকদের। আসন্ন আন্তর্জাতিক ত্রি দেশীয় টুর্নামেন্টের জন্য ২৩ জনের দল ঘোষণা করলেন ভারতীয় দলের কোচ ইগর স্টিমাচ।

ভারতীয় দলে নেই প্রীতমভারতীয় দলে নেই প্রীতম
Aajtak Bangla
  • কলকাতা ,
  • 15 Mar 2023,
  • अपडेटेड 12:50 PM IST
  • দলে নেই প্রীতম কোটাল
  • বাদ পড়েছেন বিশাল কাইতও

ভারতীয় দলে (Indian Football Team) সুযোগ পেলেন না মোহনবাগানের (Mohun Bagan) প্রীতম কোটাল (Pritam Kotal), বিশাল কাইথরা (Vishal Kaith)। এই মরশুমে দায়িত্ব নিয়ে দারুণ পারফর্ম করলেও প্রীতমকে জায়গা না দেওয়ায় ক্ষোভ মোহনবাগান সমর্থকদের। আসন্ন আন্তর্জাতিক ত্রি দেশীয় টুর্নামেন্টের জন্য ২৩ জনের দল ঘোষণা করলেন ভারতীয় দলের কোচ ইগর স্টিমাচ। সেই দলে চলতি আইএসএল-এর সেরা গোলরক্ষক বিশাল কাইথ, এবং এটিকে মোহনবাগানের অন‍্যতম ফুটবলার প্রীতম কোটালের। জায়গা হলো না লিস্টোন কোলাসোরও (Liston Colaco)। এই মরশুমে যদিও ভাল ফর্মে ছিলেন না তিনি। যদিও রিজার্ভ দলে আছেন তাঁরা। 

২২ মার্চ থেকে শুরু হচ্ছে আন্তর্জাতিক টুর্নামেন্ট। ২২ মার্চ থেকে ২৮ মার্চ পর্যন্ত খুমান লুম্পাক স্টেডিয়ামে খেলা হবে এই টুর্নামেন্ট। সেখানেই ভারতীয় দল মায়ানমার এবং কিরগিজ রিপাবলিকের বিরুদ্ধে খেলবে। তার জন‍্য ২৩ জনের অস্থায়ী দল ঘোষণা করেন ভারতীয় দলের কোচ। এই ২৩ জন ফুটবলারকে নিয়ে কলকাতায় ৫ দিনের প্রস্তুতি শিবিরের ব্যবস্থাও করা হয়েছে এআইএফএফ এর তরফে। প্রস্তুতি শিবিরটি শুরু হবে ১৫ই মার্চ থেকে।

আরও পড়ুন

যে ২৩ জন ফুটবলার জাতীয় দলে সুযোগ পেয়েছেন তাদের মধ্যে ১৪ জন ফুটবলার বুধবার থেকে কলকাতায় প্রস্তুতি শুরু করবেন এবং আইএসএল ফাইনাল খেলতে চলা ৯ জন ফুটবলার আইএসএল ফাইনাল খেলে ১৯ মার্চ যোগ দেবেন ভারতীয় দলের সঙ্গে। ২৩ জন ফুটবলারের পাশাপাশি রিজার্ভে আরও ১১ জন ফুটবলারের নাম ঘোষণা করেছেন স্টিমাচ।

২৩ জনের ভারতীয় দল:
গোলরক্ষক- গুরপ্রীত সিং সান্ধু, ফুরবা লাছেনপা, অমরিন্দর সিং। 

ডিফেন্ডার- সন্দেশ ঝিঙ্গান, রোশান সিং, আনওয়ার আলি, আকাশ মিশ্র, চিংলেনসানা কোনশাম, রাহুল ভেকে, মেহতাব সিং। 

Advertisement

মিডফিল্ডার- সুরেশ ওয়াংজাম, রোহিত কুমার, অনিরুদ্ধ থাপা, ব্র্যান্ডন ফার্নান্ডেজ, ইয়াসির মহম্মদ, ঋত্বিক দাস, জেকসন সিং, লাল্লিয়ানজুয়ালা চাঙতে, বিপিন সিং, গ্লেন মার্টিন্স। 

ফরোয়ার্ড- মনবীর সিং, সুনীল ছেত্রী, শিভাসাকথি নারায়ানান।


একনজরে রিজার্ভ দল: 

গোলরক্ষক- বিশাল কাইথ, প্রভসুকান সিং গিল। 

ডিফেন্ডার- শুভাশিস বসু, প্রীতম কোটাল, আশিস রাই, নরেন্দ্র গাহলৌত। 

মিডফিল্ডার- লিস্টন কোলাসো, নিখিল পুজারি, সাহাল আব্দুল সামাদ, নাওরেম মহেশ সিং। 

ফরোয়ার্ড- ঈশান পণ্ডিতা।

Read more!
Advertisement
Advertisement