Advertisement

Asia Cup 2023 India vs Pakistan: রাত পোহালেই ভারত VS পাকিস্তান, বাবরের হুঙ্কার ‘আমরাই এগিয়ে’

রবিবার এশিয়া কাপের সুপার ফোরের ম্যাচে ভারত-পাকিস্তান মহারণ। এশিয়া কাপ শেষ হওয়ার পরেই শুরু হবে বিশ্বকাপও। এবারের বিশ্বকাপে নামার আগে ভারতীয় দলের চিন্তা বাড়াচ্ছে ব্যাটারদের ব্যর্থতা। আর সেটাকেই এবার কাজে লাগাতে চাইছেন বাবর আজমরা। 

ভারত-পাকিস্তান দলভারত-পাকিস্তান দল
Aajtak Bangla
  • কলকাতা,
  • 09 Sep 2023,
  • अपडेटेड 12:06 PM IST

রবিবার এশিয়া কাপের সুপার ফোরের ম্যাচে ভারত-পাকিস্তান মহারণ। এশিয়া কাপ শেষ হওয়ার পরেই শুরু হবে বিশ্বকাপও। এবারের বিশ্বকাপে নামার আগে ভারতীয় দলের চিন্তা বাড়াচ্ছে ব্যাটারদের ব্যর্থতা। আর সেটাকেই এবার কাজে লাগাতে চাইছেন বাবর আজমরা। 


গ্রুপ পর্বের ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছিল ভারত-পাকিস্তান। সেই ম্যাচে টিম ইন্ডিয়ার দুই ওপেনার শুভমন গিল ও রোহিত শর্মা ছাড়াও ব্যর্থ হন বিরাট কোহলিও। ফাস্ট বোলাররা দাপট দেখাতে থাকেন শ্রীলঙ্কার মাটিতে। আর সেই কারণেই আত্মবিশ্বাসে ফুটছে পাকিস্তান। সুপার ফোরের ম্যাচে নামার আগে বাবর আজম সাংবাদিক বৈঠকে বলেন, ‘আমাদের ফাস্ট বোলাররা দারুণ ছন্দে রয়েছে। ফাস্ট বোলাররাই টুর্নামেন্ট জেতাতে সাহায্য করে। দলের তিন পেসারদের নিয়ে আমি গর্বিত। প্রত্যেকেই আত্মবিশ্বাসী। সেটাই ওদের সবচেয়ে বড় শক্তি।‘ বাবর আজমরা দারুণ আত্মবিশ্বাসী ভারতের বিরুদ্ধে নামার আগে।
মাঝের ওভারে ভারতীয় দলের উইকেট পড়ে যাওয়াও একটা বড় সমস্যা। মাঝের ওভারে উইকেট নিতে গিয়ে সমস্যায় পড়ছে পাকিস্তানও। যদিও এশিয়া কাপে বেশ দাপটের সঙ্গেই খেলছে পাকিস্তান। বাবর বলেন, ‘আমরা মাঝের ওভারগুলোতে উইকেট তুলতে পারছি না। সেটাই চিন্তায় রাখছে। আমরা বিভিন্ন ভাবে এই সমস্যা কাটিয়ে ওঠার চেষ্টা চালাচ্ছি। আমরা এই মাঝের ওভার গুলোকে কাজে লাগাতে চাই। উইকেট তুলে প্রতিপক্ষকে চাপে রাখতে চাই।‘


শ্রীলঙ্কার মাটিতে খেলার অভিজ্ঞতা কাজে লাগবে বলেও মনে করেন পাক ক্যাপ্টেন। বাবর বলেন, ‘আমাদের শ্রীমঙ্কায় খেলার অভিজ্ঞতা কাজে লাগবে। সে কারণেই আমরা এগিয়ে। এত যাতায়াত, ম্যাচ খেলার পরও নিজেদের তরতাজা রাখাটা একটা বড় চ্যালেঞ্জ। আমরা সেটাই চেষ্টা করছি।‘ 


বাবর আজমের কথাতেই পরিষ্কার যে তিনি রোহিত শর্মাদের বিরুদ্ধে এই মেগা ম্যাচের আগে নিজের দলকেই এগিয়ে রাখছেন। এশিয়া কাপের গ্রুপ পর্বের ম্যাচে টসে জিতে শুরুতে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নিয়েছিল পাকিস্তান। সেই ম্যাচ পুরো না হলেও, ভারত শুরুতে ব্যাট করে ২৬৬ রানে সমস্ত উইকেট হারায়।          
 

Advertisement

Read more!
Advertisement
Advertisement