Advertisement

India vs West Indies 2nd ODI: হোপের দাপট, ওঃ ইন্ডিজের বিরুদ্ধে ৬ উইকেটে হেরে বসল ভারত

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে দ্বিতীয় একদিনের ম্যাচে হেরেই গেল ভারতীয় দল। ৬ উইকেটে হারতে হল হার্দিক পান্ডিয়ার দলকে। প্রথম একদিনের ম্যাচে ৫ উইকেটে জেতার পর, দ্বিতীয় একদিনের ম্যাচে ভারত তারকা ক্রিকেটারেদের বিশ্রাম দিয়েছিল। কিন্তু তাতে হারতে হল টিম ইন্ডিয়াকে।

হারল ভারতহারল ভারত
Aajtak Bangla
  • কলকাতা,
  • 30 Jul 2023,
  • अपडेटेड 9:50 AM IST

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে দ্বিতীয় একদিনের ম্যাচে হেরেই গেল ভারতীয় দল। ৬ উইকেটে হারতে হল হার্দিক পান্ডিয়ার দলকে। প্রথম একদিনের ম্যাচে ৫ উইকেটে জেতার পর, দ্বিতীয় একদিনের ম্যাচে ভারত তারকা ক্রিকেটারেদের বিশ্রাম দিয়েছিল। কিন্তু তাতে হারতে হল টিম ইন্ডিয়াকে।


শনিবারের ম্যাচে বিশ্রাম দেওয়া হয়েছিল ক্যাপ্টেন রোহিত শর্মা, বিরাট কোহলি, রবীন্দ্র জাদেজাদের। টসে জিতে ভারতীয় দলকে ব্যাট করতে পাঠায় ক্যারেবিয়ানরা। ব্যাট করতে নেমে কিছুটা ভাল শুরু করলেও মিডল অর্ডার ও লোয়ার মিডল অর্ডারের ব্যর্থতায় বড় রান করতে পারেনি ভারতীয় দলের ব্যাটাররা। ১৮১ রানে শেষ হয় ভারতের ইনিংস। দলে সুযোগ পেলেও ব্যর্থ সঞ্জু স্যামসন ও সূর্যকুমার যাদব। সফল একমাত্র ইশান কিশান। বড় রান করতে পারেননি শুভমন গিলও। ইশান ৫৫ রান করে আউট হলেও, গিল আউট হন মাত্র ৩৪ রানে। সঞ্জু এইদিনও ব্যর্থ। মাত্র ৯ রান করেই আউট হলেন তিনি।


সুযোগ পেয়েও কাজে লাগাতে ব্যর্থ অক্ষর প্যাটেল। ১ রান করেই আউট তিনি। ৭ রান করে ফিরতে হয় ক্যাপ্টেন হার্দিককে। সূর্যকুমার যাদবের ব্যর্থতা বজায় থাকল এদিনও। ২৫ বলে ২৪ রান করে আউট হন তিনি। অলরাউন্ডার রবীন্দ্র জাদেজা ১০ রান করেই ফেরেন। শার্দূল ১৬ রানে আউট হন। রান না করেই আউট উমরান মালিক। মুকেশ কুমারও ৬ রান করে আউট হলে ভারতের ইনিংস শেষ হয়। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বোলাররা ১১ রান অতিরিক্ত না দিলে আরও বড় লজ্জার মুখে পড়তে হত হার্দিকদের।


৩টি করে উইকেট তুলে নিয়েছেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের গুদাকেশ মইতে ও রোমারিও শেপার্ড। দুটি উইকেট নিয়েছেন আলজারি জোসেফ। একটি করে উইকেট তুলে নিয়েছেন জেডন সেলস ও ইয়ানিক চারিয়া।      


জবাবে সাই হোপের দাপটে মাত্র চার উইকেট হারিয়েই প্রয়োজনীয় রান তুলে নেয় ওয়েস্ট ইডিজ। ৮০ বলে ৬৩ রানের অধিনায়কোচিত ইনিংস খেলে দলকে জেতান হোপ। কেসি কার্টি ৪৮ রান করে অপরাজিত থাকেন। কাইল মেয়ার্স ২৮ বলে ৩৬ রান করে আউট হন। শার্দূল ঠাকুর তিনটি উইকেট নিলেও দলের হার আটকাতে পারেননি। একটি উইকেট পেয়েছেন কুলদীপ যাদব। 
 

Advertisement

Read more!
Advertisement
Advertisement