নটিংহামে ভারতের বিপক্ষে খেলা তৃতীয় টি-টোয়েন্টি ম্যাচে ইংল্যান্ড ব্যাটাররা দারুণ পারফর্ম করেন। ফলে ২০ ওভারে সাত উইকেট হারিয়ে ২১৫ রান করে ফেলে তারা। ইংল্যান্ডের হয়ে ডেভিড মালান ও লিয়াম লিভিংস্টোন দারুণ ব্যাট করেন। ইংলিশ বোলারদের সামনে ভারতীয় বোলাররা একেবারে অসহায়।
তরুণ ফাস্ট বোলার উমরান মালিক তাঁর ৪ ওভারে ৫৬ রান দিয়ে মাত্র একটি উইকেট পান। এই ম্যাচে, উমরান মালিকের বলে গতি থাকলেও লাইন আর লেংথ ঠিক ছিল না। ফলে তাঁর গতি ব্যাটারদের উপর মোটেও প্রভাব ফেলেনি। এছাড়া স্পিন বোলার রবীন্দ্র জাদেজা ও ফাস্ট বোলার আভেশ খানও ভাল বল করতে পারেননি।
উমরান-জাদেজা খান ১০১ রান
রবীন্দ্র জাদেজা চার ওভারে ৪৫ রান দেন। তবে কোনো উইকেট পাননি। একই রকমভাবে আভেশ খান চার ওভার বল করে ৪৩ রান দিয়ে এক উইকেট নেন। যদি উমরান মালিক এবং রবীন্দ্র জাদেজার স্পেল যোগ করা হয়, তাহলে তারা একসঙ্গে মোট ১০১ রান খেয়েছেন।
গত মাসে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অভিষেক হয় উমরানের। অভিষেকের পর থেকে খুব একটা প্রভাব ফেলতে পারেননি তরুণ এই পেসার। উমরান এখন পর্যন্ত তিনটি টি-টোয়েন্টি আন্তর্জাতিক ম্যাচে দু'টি উইকেট নিয়েছেন।
১৭ রানে হারল ভারত
টস জিতে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ইংল্যান্ড ২১৫ রান করে। ৩৯ বলে ৭৭ রানের ঝড়ো ইনিংস খেলেন ডেভিড মালান। এই ইনিংসে তিনি মারেন ৬টি চার ও ৫টি ছক্কা। একই সঙ্গে, লিয়াম লিভিংস্টোন ২৯ বল খেলে চারটি ছক্কার সাহায্যে অপরাজিত ৪২ রানের ইনিংস খেলেন। চতুর্থ উইকেটে ৪৩ বলে ৮৪ রানের জুটি গড়েন দু'জনেই। ভারতের হয়ে সর্বোচ্চ দুই উইকেট নেন রবি বিষ্ণোই।
জবাবে ২১৬ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ভারতীয় দল নয় উইকেটে মাত্র ১৯৮ রান করতে করে। ১৭ রানে পরাজিত হয় ভারতীয় দল। সূর্যকুমার যাদব সর্বোচ্চ ১১৭ রান এবং শ্রেয়াস আইয়ার ২৮ রান করেন। ইংল্যান্ডের হয়ে তিন উইকেট নেন রিস টপলে। দুটি করে উইকেট নেন ক্রিস জর্ডান ও ডেভিড উইলি।