
ফিটনেস টেস্টে পাশ করতে না পারলে এবারের আইপিএল খেলতে পারবেন না হার্দিক পান্ডিয়া (Hardik Pandya)। ফলে উৎকণ্ঠায় গুজরাত টাইটানস টিম ম্যানেজমেন্ট। ফিটনেস টেস্ট দিতে বেঙ্গালুরু চলে গিয়েছেন তিনি। জাতীয় ক্রিকেট অ্যাকাডেমিতে (NCA) এই পরীক্ষা দিতে হবে হার্দিককে। সংবাদ সংস্থা পিটিআই-এর খবর অনুসারে হার্দিক বেঙ্গালুরুতে এসে পৌঁছেছেন। ২০২১-এর টি২০ বিশ্বকাপের পর থেকে কোনও ধরনেরই ক্রিকেট খেলেননি হার্দিক। সেই কারণেই তাঁকে ফিটনেস টেস্ট দিতে হত।
চুক্তিবদ্ধ সকল খেলোয়াড়কে অবশ্যই পাস করতে হবে
বিসিসিআই-এর তরফে স্পষ্ট করে দেওয়া হয়েছে যে, সমস্ত চুক্তিবদ্ধ খেলোয়াড়দের এনসিএ-তে ফিটনেস পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হতে হবে। তা না হলে এনসিএ ওই খেলোয়াড়দের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবে। গত আইপিএলের সময়, শ্রেয়াস আইয়ার যখন কাঁধের চোট থেকে ফিরে আসছিলেন, তখন তাঁর সঙ্গেও একই ঘটনা ঘটেছিল। এনসিএ থেকে পাস করার পরই তিনি দিল্লি ক্যাপিটালসের (Delhi Capitals) হয়ে খেলার অনুমোদন পান।
হার্দিক পান্ডিয়াকে এখানে ফিটনেস পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হতে হবে, তাঁর বোলিং, ফিল্ডিং, ব্যাটিং এবং অন্যান্য বিষয় পরীক্ষা করা হবে। গুজরাট টাইটান্স (Gujarat Titans) শিবিরেও হার্দিক পান্ডিয়া মাত্র কয়েকটি ওভার বোলিং করেছিলেন। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপেও তাঁর কম বোলিং নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে।
হার্দিক পান্ডিয়ার আগে টিম ইন্ডিয়ার (Team India) সমস্ত খেলোয়াড় এক সপ্তাহের জন্য বেঙ্গালুরুতে ছিলেন। শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজে (India vs Sri Lanka) অংশগ্রহণ না করা খেলোয়াড়দের বেঙ্গালুরুতে পাঠানো হয়েছে। যেখানে এক সপ্তাহের প্রশিক্ষণের পরই সবাই নিজ নিজ ফ্র্যাঞ্চাইজির দলে যোগ দিতে পারবেন। বাইরে থেকে আসা খেলোয়াড়দের আইপিএল দলে যোগ দেওয়ার পর, কয়েক দিনের কোয়ারেন্টাইন শেষ করতে হবে।