চোটের জন্য আইপিএল (IPL) ও বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ (World Test Championship) থেকে বাদ পড়তে পারেন কেকেআর (Kolkata Knight Riders) অধিনায়ক শ্রেয়াস আইয়ার (Shreyas Iyer)। এর ফলে বড় সমস্যায় পড়তে হতে পারে কলকাতা নাইট রাইডার্সকে। আইপিএল শুরু হতে আর একমাসও বাকি নেই। এই অবস্থায় শ্রেয়াস যদি খেলতে না পারেন, তবে কে হবেন কেকেআর ক্যাপ্টেন? পিঠের চোটের জন্য অস্ত্রোপচার হবে শ্রেয়াসের। আগামীকাল অস্ত্রোপচার হবে তাঁর। ফলে অন্তত পাঁচ মাস মাঠের বাইরে থাকতে হবে শ্রেয়াসকে।
বিশ্বকাপ থেকেও কি ছিটকে গেলেন শ্রেয়াস?
৩১ মার্চ থেকে শুরু হচ্ছে আইপিএল। পাঁচ মাস শ্রেয়াস মাঠের বাইরে থাকার ফলে, আইপিএল-এ হয়ত খেলা হচ্ছে না শ্রেয়াসের। লন্ডনে তাঁর সার্জারি হতে পারে বলে জানা গিয়েছে বিসিসিআই-এর পক্ষ থেকে। তিনি কী এবার বিশ্বকাপ থেকেও ছিটকে গেলেন? এ নিয়েই প্রশ্ন জাগছে। এর আগে জসপ্রীত বুমরার চোটও সমস্যায় ফেলে দিয়েছে ভারতীয় দলকে। কবে তিনি ফের মাঠে ফিরতে পারবেন তা নিয়েও শুরু হয়ে গিয়েছে জল্পনা। তিনি কি আদৌ খেলতে পারবেন বিশ্বকাপে? এই প্রশ্নের উত্তর এখনও পাওয়া যায়নি।
আরও পড়ুন: ODI বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে আসছে পাকিস্তান
বোর্ডের এক সূত্র ইন্ডিয়া টুডেকে জানিয়েছে, “শ্রেয়াসকে অস্ত্রোপচারের পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। লন্ডনে কোনও বিশেষজ্ঞের হাতেই অস্ত্রোপচার করা হতে পারে। তবে ভারতে যদি একই রকম সুবিধা কোথাও পাওয়া যায়, সে ক্ষেত্রে দেশেই অস্ত্রোপচার করা হতে পারে।”
শ্রেয়াস আইয়ারকে ১২.২৫ কোটি টাকায় কেকেআর কিনেছিল। ২০২২ সালে তাঁকে ক্যাপ্টেন করে কলকাতার দল। আইপিএল শুরু হতে মাত্র ১০ দিন বাকি। ব্যাটার এবং একজন অধিনায়ককে মিস করবে কেকেআর। বর্ডার গাভাস্কার ট্রফির প্রথম টেস্টের পরেও চোট নিয়ে সমস্যায় পড়তে হয়েছিল শ্রেয়াসকে। পরে যদিও ফিট হয়ে ফেরেন তিনি। শেষ টেস্টে ফের পিঠে চোট পান শ্রেয়াস। তারপরে আর ম্যাচে নামতে পারেননি তিনি। ব্যাটও করতে পারেননি শ্রেয়াস। তবে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে শেষ টেস্ট ড্র হয়।