Advertisement

Bangladeshis Arrested: SIR আতঙ্কে ভারত ছেড়ে পালাতে গিয়ে সীমান্তে বিএসএফের হাতে আটক ৩ বাংলাদেশি

Bangladeshis arrested: ধৃতরা অবৈধভাবে সীমান্ত পেরিয়ে বাংলাদেশে ফেরার চেষ্টা করছিলেন। তাঁদের সাহায্য করছিল দিনহাটার দীঘলটারী এলাকার দুই ভারতীয় বাসিন্দা মহিরউদ্দিন শেখ ও নজরুল শেখ।

Aajtak Bangla
  • দিনহাটা,
  • 09 Nov 2025,
  • अपडेटेड 10:42 PM IST

Bangladeshis Arrested: এসআইআর (SIR) আতঙ্কে সীমান্ত পেরিয়ে বাংলাদেশে পালানোর চেষ্টা চলছিল গোপনে। কিন্তু শেষমেশ বিএসএফের চোখ এড়িয়ে রক্ষা হল না। দোলবাড়ি সীমান্ত এলাকা থেকে তিন বাংলাদেশি নাগরিককে আটক করল বিএসএফের ১৬২ নম্বর ব্যাটালিয়নের আধিকারিকরা। তাঁদের সহায়তা করতে গিয়ে ধরা পড়েছেন দুই ভারতীয় নাগরিকও। পরে পাঁচজনকেই সাহেবগঞ্জ থানার হাতে তুলে দেওয়া হয়। শনিবার তাঁদের দিনহাটা মহকুমা আদালতে তোলা হয়।

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ধৃত তিন বাংলাদেশি নাগরিক হলেন, জেসমিন রহমান (খুলনা), খালিদা আক্তার (চট্টগ্রাম) এবং এমডি হাসান আলী (ঢাকা)। অভিযোগ, তাঁরা অবৈধভাবে সীমান্ত পেরিয়ে বাংলাদেশে ফেরার চেষ্টা করছিলেন। তাঁদের সাহায্য করছিল দিনহাটার দীঘলটারী এলাকার দুই ভারতীয় বাসিন্দা মহিরউদ্দিন শেখ ও নজরুল শেখ।

জানা গিয়েছে, আদালত ২ ভারতীয় অভিযুক্তকে ৫ দিনের পুলিশ হেপাজতে ও ৩ বাংলাদেশি নাগরিককে ১৪ দিনের জেল হেপাজতের নির্দেশ দিয়েছেন।

আরও পড়ুন

পুলিশ এবং বিএসএফ সূত্রে জানা গিয়েছে, প্রাথমিক তদন্তে অনুমান করা হচ্ছে, সম্প্রতি এসআইআর আতঙ্কে (Special Investigation Report সংক্রান্ত গুজব) সীমান্ত এলাকায় বেআইনি পারাপারের প্রবণতা বেড়েছে। গোটা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে সাহেবগঞ্জ থানার পুলিশ।

 

Read more!
Advertisement
Advertisement