Advertisement

Tourist Car Vendalized Darjeeling: প্রশাসনিক সিদ্ধান্তকে বুড়ো আঙুল পাহাড়ের, ট্যুরিস্ট গাড়ি ভাঙচুর স্থানীয় চালকদের

Tourist Car Vendalized Darjeeling: এই পরিস্থিতিতে সম্প্রতি দার্জিলিং জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে বৈঠক বসে। বৈঠকে স্পষ্ট জানিয়ে দেওয়া হয়েছিল। পাহাড় ও সমতলের সব গাড়িই জেলার সর্বত্র চলাচল করতে পারবে, কোনও ধরনের বাধা দেওয়া যাবে না।

ট্যুরিস্ট গাড়ি ভাঙচুর স্থানীয় চালকদেরট্যুরিস্ট গাড়ি ভাঙচুর স্থানীয় চালকদের
Aajtak Bangla
  • দার্জিলিং,
  • 14 Dec 2025,
  • अपडेटेड 3:55 PM IST

Tourist Car Vendalized Darjeeling: মাত্র একদিন আগেই প্রশাসনিক বৈঠকে সিদ্ধান্ত হয়েছিল, শিলিগুড়ি ও সমতল এলাকা থেকে যাওয়া গাড়িগুলি পাহাড়ের সমস্ত দর্শনীয় স্থানে নির্বিঘ্নে সাইট সিইং করতে পারবে। কিন্তু সেই সিদ্ধান্ত কার্যকর হওয়ার ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই পাহাড়ে ফের সমতলের গাড়িতে ভাঙচুরের অভিযোগ উঠল।

শনিবার রাতে লেবং এলাকায় পর্যটক নিয়ে যাওয়া সমতলের চারটি গাড়িতে ভাঙচুর চালানো হয়েছে বলে অভিযোগ। ঘটনায় আতঙ্কিত চালকরা দার্জিলিং সদর থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন। অভিযোগ ঘিরে পাহাড় ও সমতলের পরিবহণ ও পর্যটন ব্যবসায়ী মহলে তীব্র ক্ষোভ ছড়িয়েছে।

প্রসঙ্গত, সমতলের গাড়িকে পাহাড়ের বিভিন্ন পর্যটনস্থলে চলতে না দেওয়ার দাবিতে বেশ কিছুদিন ধরেই সরব ছিলেন পাহাড়ের স্থানীয় গাড়ি চালকদের একাংশ। টাইগার হিল, সিটং, রক গার্ডেন, লামাহাটার মতো জনপ্রিয় পর্যটন কেন্দ্র থেকে সমতলের গাড়িগুলিকে ফিরিয়ে দেওয়ার একাধিক অভিযোগ সামনে আসে।

আরও পড়ুন

এই পরিস্থিতিতে সম্প্রতি দার্জিলিং জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে বৈঠক বসে। বৈঠকে স্পষ্ট জানিয়ে দেওয়া হয়েছিল। পাহাড় ও সমতলের সব গাড়িই জেলার সর্বত্র চলাচল করতে পারবে, কোনও ধরনের বাধা দেওয়া যাবে না।

তবে প্রশাসনিক নির্দেশের পরও ফের গাড়ি ভাঙচুরের ঘটনায় প্রশ্ন উঠছে সিদ্ধান্তের বাস্তবায়ন নিয়ে। পর্যটন ব্যবসায়ীদের দাবি, দ্রুত কড়া ব্যবস্থা না নিলে পাহাড়ে পর্যটনের উপর বড় প্রভাব পড়তে পারে। পুলিশ দ্রুত তদন্ত ও প্রয়োজনীয় পদক্ষেপের আশ্বাস দিয়েছে।

 

Read more!
Advertisement
Advertisement