Advertisement

Amit Shah: বাংলায় BJP-র অ্যাজেন্ডা শুধুই 'হিন্দুত্ব'? শাহের 'মিশন বাংলা'য় রোডম্যাপ তৈরি

অমিত শাহ ২০২৬ সালে ভোটের বাদ্যি বেজে যাওয়া ৪ রাজ্যেই সফর করছেন। তিনি আসাম, পশ্চিমবঙ্গ, কেরলা এবং তামিলনাড়ুতে সফররত। আর ২ দিন আসামে কাটানোর পর তিনি সোমবার সন্ধ্যায় এসেছেন পশ্চিমবঙ্গে। তারপর তিনি জানুয়ারির প্রথম সপ্তাহে পৌঁছে যাবেন তামিলনাড়ু। সেখান থেকে যাবেন কেরল।

অমিত শাহঅমিত শাহ
Aajtak Bangla
  • কলকাতা,
  • 30 Dec 2025,
  • अपडेटेड 11:18 AM IST
  • অমিত শাহ ২০২৬ সালে ভোটের বাদ্যি বেজে যাওয়া ৪ রাজ্যেই সফর করছেন
  • তিনি আসাম, পশ্চিমবঙ্গ, কেরলা এবং তামিলনাড়ুতে সফররত
  • ২ দিন আসামে কাটানোর পর তিনি সোমবার সন্ধ্যায় এসেছেন পশ্চিমবঙ্গে

দিল্লি এবং বিহারের ভোটে গেরুয়া পতাকা উড়িছে। এবার ফোকাসে বাংলা। তাই ২০২৬-এর ভোটের আগেই বাংলায় চলে এলেন বিজেপি নেতা এবং স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ।

আসলে অমিত শাহ ২০২৬ সালে ভোটের বাদ্যি বেজে যাওয়া ৪ রাজ্যেই সফর করছেন। তিনি আসাম, পশ্চিমবঙ্গ, কেরলা এবং তামিলনাড়ুতে সফররত। আর ২ দিন আসামে কাটানোর পর তিনি সোমবার সন্ধ্যায় এসেছেন পশ্চিমবঙ্গে। তারপর তিনি জানুয়ারির প্রথম সপ্তাহে পৌঁছে যাবেন তামিলনাড়ু। সেখান থেকে যাবেন কেরল।

সোমবার রাতে নামার মঙ্গল এবং বুধবার বাংলা নিয়ে ব্যস্ত থাকবেন শাহ। এই সময় তিনি বিজেপি নেতা এবং কর্মীদের সঙ্গে মিটিং করবেন। পাশাপাশি যাবেন RSS-এর কলকাতা অফিসে। এসবের মধ্যে দিয়েই তিনি তৈরি করবেন বঙ্গ বিজেপির ২৬-এর রোডম্যাপ।

বাংলা দখলে লাফাতে পারেন অমিত শাহ

সোমবার বাংলায় পৌঁছে গিয়েছেন শাহ। তিনি বঙ্গ বিজেপির ভোটের প্রচারের কৌশল ঠিক করবেন বলে মনে করছেন। ইতিমধ্যেই তিনি বিজেপির কোর কমিটির লিডারদের সঙ্গে কথা বলেছেন। সেখানে সংগঠন থেকে শুরু করে ভোট প্রস্তুতি নিয়ে হয়েছে কথা।

আর আজও তাঁর ঠাসা কর্মসূচি রয়েছে। মঙ্গলবার তিনি সাধারণ পার্টির নেতা থেকে শুরু করে কোর গ্রুপের মেম্বারদের সঙ্গে বৈঠক করবেন। তারপর তিনি একটি সাংবাদিক বৈঠক করতে পারেন বলে খবর।

সংঘ অফিস থেকে মন্দির যাওয়া...

যতদূর খবর, কলকাতার ISKCON মন্দিরে যেতে পারেন অমিত শাহ। তারপর তিনি RSS-এর অফিসে যাবেন। সেখানে তিনি বাংলার বিষয়ে অভিজ্ঞ নেতাদের সঙ্গে বলবেন কথা।

এখানেই শেষ নয়, বুধবার তিনি বিজেপি কর্মীদের একটা সভায় বক্তব্য রাখতে পারেন শাহ। এই সভা থেকেই তিনি পার্টি কর্মীদের মধ্যে ২০২৬ ভোটের দামামা বাজিয়ে দিতে পারেন।

সংগঠন মজবুত করার পাশাপাশি হিন্দুত্বতে শান দিতে চাইছেন

বর্তমানে তিনি বাংলায় দলের বাস্তবিক হাল বুঝতে চাইছেন। এই সফরে শাহ মূলত দলের সাংগঠনিক শক্তিটা বাড়ানোর বিষয়েই নানা টোটকা দেবেন। এই সময় তিনি রুদ্ধদ্বার বৈঠক থেকে শুরু করে ব়্যালি নিয়ে কথা বলতে পারেন।

Advertisement

মাথায় রাখতে হবে, ইতিমধ্যে ২০২৬ সালের ভোটের জন্য হিন্দুত্ব অস্ত্রকে বেছে নিয়েছে বিজেপি। ইতিমধ্যেই বাংলাদেশ ও পশ্চিমবঙ্গে হিন্দু মৃত্যু নিয়ে সরব তারা। আর এই বিষয়ে গ্রিন সিগন্যাল দিয়েই রেখেছেন শাহ। তাই ভোটের আগে এই লাইনে আরও বেশি ঝুঁকতে পারে বঙ্গ বিজেপি বলে মনে করা হচ্ছে।

পাশাপাশি শাহ বিজেপি-এর MP এবং MLA-দের সঙ্গেও বৈঠক করবেন। তাই অনেকেই মনে করছেন, এটা শুধু ২০২৬-এর রোডম্যাপ তৈরির সফর নয়, বরং কীভাবে মানুষের কাছে পৌঁছানো যায়, সেই দিকটাই দেখিয়ে দেবেন শাহ। তাতেই বাস্তবিক পরিস্থিতি বোঝা যাবে বলে মনে করেন তিনি।

Read more!
Advertisement
Advertisement