নিয়োগ দুর্নীতিকাণ্ডে ক্রমেই জড়িয়ে পড়ছে একের পর এক তৃণমূল বিধায়কের (TMC MLA) নাম। এবার তেহট্টের তৃণমূল বিধায়ক তাপস সাহার বিরুদ্ধেও তদন্তে করবে সিবিআই (CBI)। এমনটাই নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্টের বিচারপতি রাজাশেখর মান্থা। এতদিন এই মামলার তদন্ত করছিল রাজ্যের দুর্নীতিদমন শাখা। এবার এর তদন্তভার গেল সিবিআই-এর হাতে। অবিলম্বে মামলার সমস্ত নথি হস্তান্তরের নির্দেশও দেওয়া হয়েছে আদালতের তরফে।
সোমবারই নিয়োগ দুর্নীতিকাণ্ডে গ্রেফতার করা হয়েছে বড়ঞার তৃণমূল বিধায়ক জীবনকৃষ্ণ সাহাকে। ওইদিনই নিয়োগ দুর্নীতিতে শাসকদলের আরও এক বিধায়কের বিরুদ্ধে তদন্ত করতে কলকাতা হাইকোর্টে আগ্রহ প্রকাশ করে সিবিআই। তেহট্টের তৃণমূল বিধায়ক তাপস সাহার মামলা হাতে নিতে আগ্রহী বলে আদালতে জানায় কেন্দ্রীয় এই তদন্তকারী সংস্থা।
প্রসঙ্গত, গত বছরই তৃণমূল বিধায়ক তাপস সাহার (TMC MLA Tapas Saha) বিরুদ্ধে চাকরি দেওয়ার নামে প্রতারণার অভিযোগ ওঠে। অভিযোগ, বিভিন্ন সরকারি দফতরে চাকরির প্রতিশ্রুতি দিয়ে প্রায় ১৬ কোটি টাকা নিয়েছেন তাপস সাহা। ২০১৮ সাল থেকে চাকরি দেওয়ার নামে ৫ কোটি টাকা প্রতারণার অভিযোগে তাপস সাহার বিরুদ্ধে হাইকোর্টে মামলা করেন বিজেপি নেতা তরুণজ্যোতি তিওয়ারি। সেই মামলার শুনানিতে সোমবার হাইকোর্টে সিবিআই-এর আইনজীবী বিল্বদল ভট্টাচার্য জানান, তৃণমূল বিধায়ক তাপস সাহার বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ উঠেছে। নিয়োগ দুর্নীতিতে যুক্ত থাকার স্বপক্ষে কিছু নথিও পাওয়া গিয়েছে। এমন কিছু নথি সামনে এসেছে, যার জেরে তদন্তে আগ্রহী সিবিআই।
এর আগে, গত ২২শে মার্চ নিজের ট্যুইটার হ্যান্ডলে একটি অডিও ক্লিপও শেয়ার করেছিলেন তরুণজ্যোতি তিওয়ারি। যেখানে প্রাথমিক ও উচ্চ প্রাথমিকে চাকরি দেওয়া এবং তার জন্য টাকার লেনেদেনের বিষয়ে দুই ব্যক্তির মধ্যে কথপোকথন শোনা যায়। বিজেপি নেতার দাবি, ফোনের একটি কণ্ঠ হচ্ছে তেহট্টের তৃণমূল বিধায়ক তাপস সাহার। যদিও সেই অডিও ক্লিপের সত্যতা যাচাই করেনি Bangla.Aajtak.In। অন্যদিকে সেই সমস্ত অভিযোগ অস্বীকার করেন তৃণমূল বিধায়ক তাপস সাহা।