Advertisement

Medinipur Fire: ভোররাতে মেদিনীপুরে ভয়াবহ আগুন, দেখতে গিয়ে বেঘোরে মৃত্যু নাবালকের

বন্ধ মিষ্টির দোকানে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণ প্রাণ কাড়ল বছর নয়ের নাবালকের। বৃহস্পতিবার মর্মান্তিক ঘটনাটি ঘটে মেদিনীপুর শহরের গেটবাজার এলাকায়। জানা যায়, ভোরবেলা শর্ট সার্কিট থেকে আগুন ধরে যায় বন্ধ থাকা একটি মিষ্টির দোকানে। ভয়াবহ আগুন দেখে প্রতিবেশীরা বাড়ির বাইরে আসতেই দোকানে মজুদ সিলিন্ডারে বিস্ফোরণ হয়।

প্রতীকী ছবিপ্রতীকী ছবি
Aajtak Bangla
  • মেদিনীপুর,
  • 18 Jul 2024,
  • अपडेटेड 10:17 AM IST

Medinipur Fire: বন্ধ মিষ্টির দোকানে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণ প্রাণ কাড়ল বছর নয়ের নাবালকের। বৃহস্পতিবার মর্মান্তিক ঘটনাটি ঘটে মেদিনীপুর শহরের গেটবাজার এলাকায়। জানা যায়, ভোরবেলা শর্ট সার্কিট থেকে আগুন ধরে যায় বন্ধ থাকা একটি মিষ্টির দোকানে। ভয়াবহ আগুন দেখে প্রতিবেশীরা বাড়ির বাইরে আসতেই দোকানে মজুদ সিলিন্ডারে বিস্ফোরণ হয়। বিস্ফোরিত সিলিন্ডারের টুকরো ছিটকে এক নাবালকের পেটে লাগে, ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় তার। শুধু তাই নয়, পাশে থাকা পরপর ছ'টি দোকানও পুড়ে ছাই হয়ে যায়। 

স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, রাত সাড়ে তিনটের পর হঠাৎ গেটবাজার এলাকায় রাস্তার ওপরে থাকা একটি মিষ্টির দোকানে কোনওভাবে আগুন লেগে গিয়েছিল। আগুন ক্রমে ছড়িয়ে পড়তে থাকে পাশে থাকা দোকান ও বস্তির বাড়িগুলিতে। ভোররাতে ঘুমিয়ে ছিলেন এলাকার বাসিন্দারা। তাঁরা টের পেতেই দ্রুত বাড়ি থেকে বেরিয়ে আসেন। বাড়ির বাইরে এসে কী হয়েছে বোঝার চেষ্টা করার সময় ওই মিষ্টির দোকানে মজুদ গ্যাস সিলিন্ডারে ভয়ঙ্কর বিস্ফোরণ ঘটে। আগুন দেখতে ভিড়ে দাঁড়িয়ে থাকা এক নাবালকের পেটে সিলিন্ডারের অংশ ছিটকে এসে লাগে। সেখানে রক্তাক্ত হয়ে লুটিয়ে পড়ে নাবালক। 

স্থানীয়রা দ্রুত তাকে উদ্ধার করে মেদিনীপুর হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকরা মৃত বলে ঘোষণা করেন। মৃত ওই নাবালকের নাম প্রভাত রানা (৯)। অন্যদিকেসিলিন্ডার বিস্ফোরণের পর আগুন আরও ভয়াবহ আকারে নেয়। পাশে থাকা দোকানগুলিতে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে সেখানে ছুটে আসে দমকলের ইঞ্জিন। বেশ কয়েক ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনলেও এই ঘটনায় ছ'টি দোকান ও পাশে থাকা দু'টি বাড়ি পুড়ে যায়।

শোকার্ত মৃত নাবালকের বাবা বলেন, “আমি শ্বশুরবাড়িতে ছিলাম। রাত সাড়ে তিনটে নাগাদ আমার ভাইপো ফোন করে বলল ভাইয়ের কিছু হয়ে গিয়েছে তুমি এসো। আমি দৌড়ে এসেছি আগুন শুনে। ছেলে এইভাবে চলে গেল!” পাশাপাশি ভয়াবহ আগুনে পুড়ে ছাই পরপর কয়েকটি দোকান, সর্বস্ব হারিয়ে গেটবাজারের এলাকায় শোকের ছায়া।

Advertisement

Read more!
Advertisement
Advertisement