Advertisement

Firhad Hakim On Anubrata Mondal : উত্তরপ্রদেশের মতো বাংলায় এনকাউন্টারের অনুমতি নেই : ফিরহাদ

সভামঞ্চ থেকে গরু পাচার নিয়ে বিজেপিকে নিশানা করেন ফিরহাদ হাকিম (Firhad Hakim)। প্রসঙ্গত, গরু পাচার মামলায় গ্রেফতারের পর বর্তমানে তিহার জেলে রয়েছেন অনুব্রত মণ্ডল। সেই প্রসঙ্গে ফিরহাদ বলেন, 'আমাদের নেতাকে গরু পাচার মামলায় বিনা কারণে গ্রেফতার করা হয়েছে'। 

ফিরহাদ হাকিমফিরহাদ হাকিম
Aajtak Bangla
  • বীরভূম,
  • 16 Apr 2023,
  • अपडेटेड 5:51 PM IST
  • বীরভূমে সভা করলেন ফিরহাদ হাকিম
  • নিশানা করলেন বিজেপিকে
  • যা বললেন রাজ্যের মন্ত্রী...

'বাংলাকে উত্তরপ্রদেশ হতে দেব না', রবিবার বীরভূমের এক জনসভায় উত্তরপ্রদেশের এনকাউন্টার প্রসঙ্গে বলতে গিয়ে এই কথা বললেন শীর্ষ তৃণমূল নেতা তথা রাজ্যের মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম। তিনি বলেন, 'উত্তরপ্রদেশের মতো এখানে এনকাউন্টারের অনুমতি নেই।' তিনি জনতার উদ্দেশে আরও বলেন, 'রাজ্যে এনকাউন্টারের সংস্কৃতি গড়ে উঠতে দেওয়া হবে না'।

সভামঞ্চ থেকে গরু পাচার নিয়ে বিজেপিকে নিশানা করেন ফিরহাদ হাকিম (Firhad Hakim)। প্রসঙ্গত, গরু পাচার মামলায় গ্রেফতারের পর বর্তমানে তিহার জেলে রয়েছেন অনুব্রত মণ্ডল। সেই প্রসঙ্গে ফিরহাদ বলেন, 'আমাদের নেতাকে গরু পাচার মামলায় বিনা কারণে গ্রেফতার করা হয়েছে'। 

একই সঙ্গে গরু পাচার মামলায় উত্তরপ্রদেশের বিজেপি সরকার ও অমিত শাহর স্বরাষ্ট্রমন্ত্রকের বিরুদ্ধে 'ব্যর্থতা'র অভিযোগও তোলেন ফিরহাদ হাকিম। তিনি বলেন, 'গরু উত্তর প্রদেশ থেকে বাংলাদেশে যায়। তাই গরু পাচারের টাকা যদি কেউ নিয়ে থাকে, সেটা হল উত্তরপ্রদেশের প্রশাসন এবং বিএসএফ-এর রক্ষাকর্তা স্বরাষ্ট্রমন্ত্রক'। 

আরও পড়ুন

ফিরহাদ বলেন, 'উত্তরপ্রদেশ থেকে গরু আসে, চলে যায় বাংলাদেশ। সীমান্তে পাহাড়ায় থাকে কেন্দ্রের বিএসএফ। এখানে মাঝখান থেকে তৃণমূল কংগ্রেসকে জুড়লে কীভাবে হবে? গরু পাচারের টাকা যায় উত্তরপ্রদেশ আর স্বরাষ্ট্রমন্ত্রকে'।

প্রসঙ্গত, এই প্রথমবার নয়, এর আগেও অনুব্রত মণ্ডলের (Anubrata Mandal) পাশে দাঁড়িয়েছেন ফিরহাদ হাকিম। সেই সময় তিনি বলেছিলেন, 'অনুব্রত মণ্ডল বাঘ। ওঁকে চিরকাল খাঁচায় আটকে রাখা যাবে না'। আর এদিন গরু পাচার রুখতে না পারার দায় সরাসরি কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রকের ঘাড়েই চাপালেন ফিরহাদ। 

এর আগে গত শুক্রবার বঙ্গ সফরে এসে এই বীরভূমের মাটি থেকেই রাজ্যের শাসক দল তৃণমূল কংগ্রেসকে তীব্র ভাষায় আক্রমণ করেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ (Amit Shah)। এরপর এদিন পাল্টা বিজেপিকে একহাত নিলেন ফিরহাদ হাকিম। 

 

Read more!
Advertisement
Advertisement