Advertisement

Lok Sabha Elections 2024: ২৪-র মহড়া ২৩-এ! জানুয়ারিতেই রাজ্যে শাহ-নাড্ডা, পরে আসবেন মোদীও

শুরু হয়ে গেল ২০২৩। এই বছরেই রাজ্যে অনুষ্ঠিত হতে চলেছে পঞ্চায়েত নির্বাচন। আর ঠিক একবছর পর রয়েছে লোকসভা ভোট। গত লোকসভায় এই রাজ্য থেকে অভাবনীয় ফল করেছিল গেরুয়া শিবির। এবার যাতে তা ধরে রাখা যায় তারজন্য ২০২৩-এর শুরু থেকেই তার প্রচার শুরু করে দিতে চাইছে বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব। শোনা যাচ্ছে চলতি জানুয়ারি থেকেই ময়দানে নামছেন অমিত শাহ।

০২৪-এর জন্য গুটি সাজান শুরু BJP-র০২৪-এর জন্য গুটি সাজান শুরু BJP-র
Aajtak Bangla
  • কলকাতা,
  • 01 Jan 2023,
  • अपडेटेड 3:24 PM IST
  • এই বছরেই রাজ্যে অনুষ্ঠিত হতে চলেছে পঞ্চায়েত নির্বাচন
  • আর ঠিক একবছর পর রয়েছে লোকসভা ভোট
  • গত লোকসভায় এই রাজ্য থেকে অভাবনীয় ফল করেছিল গেরুয়া শিবির


শুরু হয়ে গেল ২০২৩। এই বছরেই রাজ্যে অনুষ্ঠিত হতে চলেছে পঞ্চায়েত নির্বাচন। আর ঠিক একবছর পর রয়েছে লোকসভা ভোট। গত লোকসভায় এই রাজ্য থেকে অভাবনীয় ফল করেছিল গেরুয়া শিবির। এবার যাতে তা ধরে রাখা যায় তারজন্য ২০২৩-এর শুরু থেকেই তার প্রচার শুরু করে দিতে চাইছে বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব। শোনা যাচ্ছে চলতি জানুয়ারি থেকেই ময়দানে নামছেন অমিত শাহ। বাংলায় প্রচারে আসবেন প্রধানমন্ত্র নরেন্দ্র মোদী ও বিজেপি-র সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নাড্ডাও। 

জানুয়ারিতেই রাজ্যে অমিত শাহ
গত বিধানসভা ভোটে এরাজ্যে একাধিকবার প্রচারে আসতে দেখা গিয়েছে অমিত শাহকে। অনেক আগে থেকেই বাংলাকে পাখির চোখ করেছে কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব। সম্প্রতি এরাজ্যে এসে বিজেপির রাজ্য নেতৃত্বের সঙ্গে বৈঠক করেন অমিত শাহ। সূত্রের খবর, আগামী ১৭ জানুয়ারি ফের তাঁর বাংলাতে আসার কথা রয়েছে। বঙ্গ বিজেপির নেতাদের সঙ্গে বৈঠকের পাশাপাশি দুটি জনসভা করার কথা রয়েছে অমিত শাহের।  হুগলির আরামবাগ এবং দক্ষিণ ২৪ পরগনার মথুরাপুর, এই দুই লোকসভা কেন্দ্রে একই দিনে জোড়া সভা করবেন শাহ। ইতিমধ্যে বঙ্গ বিজেপির তরফে সেই প্রস্তুতি নেওয়া শুরু হয়ে গিয়েছে বলে জানা গিয়েছে। যদিও বিজেপির তরফে এই বিষয়ে কিছু জানানো হয়নি

একাধিক জনসভা নরেন্দ্র মোদীর
শুধু অমিত শাহ নন, একুশের বিধানসভা নির্বাচনে নিয়মিত প্রচারে আসতেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীও।  দিল্লি সূত্রে খবর, লোকসভা ভোটের দিতে তাকিয়ে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিও এই  বছর বঙ্গে একাধিক সভা করবেন। ছুঁয়ে যাবেন ৪২টি লোকসভা কেন্দ্রই। এই মর্মে বিজেপি রাজ্য দফতরে  খবর এসে পৌঁছেছে দিল্লি থেকে।

আরও পড়ুন

আসছেন জেপি নাড্ডাও
মোদী-শাহের পাশাপাশি রাজ্যে প্রচার করবেন জেপি নাড্ডাও। সব ঠিক থাকলে আগামী ৭ জানুয়ারি বঙ্গে আসছেন জে পি নাড্ডা। হুগলির চণ্ডীপুরে জনসভা করার কথা। যে লোকসভা কেন্দ্রগুলিতে বিজেপি প্রার্থীরা হেরেছিলেন, সেসব কেন্দ্রে বাড়তি নজর দেওয়া হচ্ছে বলে খবর। 

Advertisement

জানুয়ারিতেই জে পি নাড্ডা, অমিত শাহ রাজ্যে এসে জনসভা করবেন। সূত্রের খবর, তাঁদের রিপোর্টের ভিত্তিতে ঠিক করা হতে পারে এরাজ্যে মোদীর সফরসূচি। জানা গিয়েছে, মোদীর সফরকে সামনে রেখে দু, তিনটি লোকসভা কেন্দ্র নিয়ে একেকটি ক্লাস্টার  তৈরি হচ্ছে। এভাবে রাজ্যের ৪২টি লোকসভা কেন্দ্রের চলতি  বছর প্রধানমন্ত্রীর মোট ১৪ টি জনসভা করার কথা। 

 
 

 

 

Read more!
Advertisement
Advertisement