Advertisement

North Bengal Weather Update Today: শীতের জোরাল কামব্যাক উত্তরবঙ্গে, দার্জিলিঙে ফের বরফ কবে পড়তে পারে?

বৃহস্পতিবার সকাল থেকে মেঘলা আকাশ ছিল উত্তরবঙ্গের উত্তরের চার জেলায়। রোদের দেখা মেলেনি। দুদিন আগে দার্জিলিং শহরে ৩ মরশুম পড়ে তুষারপাত হয়েছে। যার ফলে আরও তুষারপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।

শীতের জোরাল কামব্যাক উত্তরবঙ্গে, দার্জিলিঙে ফের বরফ কবে পড়তে পারে?শীতের জোরাল কামব্যাক উত্তরবঙ্গে, দার্জিলিঙে ফের বরফ কবে পড়তে পারে?
Aajtak Bangla
  • শিলিগুড়ি,
  • 16 Jan 2025,
  • अपडेटेड 5:50 PM IST

সংক্রান্তিতে নজিরবিহীনভাবে ঠান্ডারহিত ছিল উত্তরবঙ্গ। তবে সংক্রান্তি পেরোতেই মাঘে ফিরল শীত। বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই জাঁকিয়ে ঠান্ডা উত্তরবঙ্গের একাধিক জেলায়। হাড় কাঁপানো না হলেও কনকনে শীত নেমেছে উত্তরবঙ্গের পাহাড় লাগোয়া জেলাগুলিতে। শীতে কাঁপছে দার্জিলিং সহ পাহাড়ি এলাকা। তুষারপাতের পূর্বাভাস রয়েছে দার্জিলিং পাহাড়ের উঁচু এলাকায়।

বৃহস্পতিবার সকাল থেকে মেঘলা আকাশ ছিল উত্তরবঙ্গের উত্তরের চার জেলায়। রোদের দেখা মেলেনি। দুদিন আগে দার্জিলিং শহরে ৩ মরশুম পড়ে তুষারপাত হয়েছে। যার ফলে আরও তুষারপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। সিকিম আবহাওয়া দফতরের তরফে সিকিমের উত্তর ও পূর্ব অংশে, দার্জিলিংয়ের উঁচু এলাকায় তুষারপাতের সম্ভাবনার কথা বলা হয়েছে।

উত্তরের জেলাগুলিতে হাড়কাঁপানো ঠান্ডা রয়েছে। তবুও পশ্চিমী ঝঞ্ঝার কারণে শীতের ব্যাটিং খানিকটা থিতু। উত্তরের জেলাগুলিতে পারদ ঊর্ধ্বমুখী। পারদ ওঠানামায় শীতের মাঝে বাধা হয়ে দাঁড়াচ্ছে। তবে আজ ও কাল ঘন কুয়াশার দাপট থাকবে কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার ও মালদায়। ফলে দৃশ্যমানতার সমস্যা হতে পারে। সিকিম এবং অধীনস্ত জেলাগুলিতে শুষ্ক আবহাওয়ার সম্ভাবনা সবচেয়ে বেশি। হিমালয় পশ্চিমবঙ্গে দু-এক জায়গায় অগভীর থেকে মাঝারি কুয়াশা পড়তে পারে। মালদা, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার জেলার উপর ঘন কুয়াশার সতর্কতা রয়েছে।

আজ দার্জিলিংয়ের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। কালিম্পংয়ে ৯, কার্শিয়াংয়ে ৮, শিলিগুড়িতে ১৪ ডিগ্রি। জলপাইগুড়ি, দুই দিনাজপুর, কোচবিহার এবং আলিপুরদুয়ারে ১৫ ডিগ্রি ছিল। আগামী কয়েকদিনে ঠান্ডার প্রকোপ আরও বাড়ার সম্ভাবনা রয়েছে। 

Read more!
Advertisement
Advertisement