Advertisement

RG Kar Doctor's Parents: 'মেয়ের আত্মাটা হয়তো একটু...', আরজি কর-রায়ের আগে শোকবিহ্বল নির্যাতিতার মা

RG Kar Doctor's Parents: পাঁচ মাসেরও বেশি অতিক্রান্ত। অবশেষে শনিবার, ১৮ জানুয়ারি রায় ঘোষণা হতে চলেছে আরজি কর মামলার। এদিন দুপুর আড়াইটে নাগাদ রাজ্যের বহু চর্চিত এই মামলার রায় ঘোষণা হওয়ার কথা শিয়ালদা আদালতে। এখনও পর্যন্ত এই মামলায় কলকাতা পুলিশের সিভিক ভলান্টিয়ার সঞ্জয় রায়কেই দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছে। যদিও নির্যাতিতার বাবা-মা উভয়েরই দাবি, শুধুমাত্র সঞ্জয় নন, এই ঘটনার পিছনে রয়েছে আরও একাধিক ব্যক্তি।

আরজি কর মামলাআরজি কর মামলা
স্বপন কুমার মুখার্জি
  • পানিহাটি,
  • 18 Jan 2025,
  • अपडेटेड 1:16 PM IST

পাঁচ মাসেরও বেশি অতিক্রান্ত। অবশেষে শনিবার, ১৮ জানুয়ারি রায় ঘোষণা হতে চলেছে আরজি কর মামলার। এদিন দুপুর আড়াইটে নাগাদ রাজ্যের বহু চর্চিত এই মামলার রায় ঘোষণা হওয়ার কথা শিয়ালদা আদালতে। এখনও পর্যন্ত এই মামলায় কলকাতা পুলিশের সিভিক ভলান্টিয়ার সঞ্জয় রায়কেই দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছে। যদিও নির্যাতিতার বাবা-মা উভয়েরই দাবি, শুধুমাত্র সঞ্জয় নন, এই ঘটনার পিছনে রয়েছে আরও একাধিক ব্যক্তি। শনিবার আদালতে রওনা হওয়ার আগে একরাশ হতাশা শোনা গেল অভয়ার বাবা-মায়ের গলায়। 

শনিবার সকালে আদালতে যাওয়ার আগে তাঁরা জানান, "আমরা সবকিছুই হারিয়েছি। নতুন করে আর কিছুই পাওয়ার নেই। এখন বিচারক যদি সঠিক রায় দেন আমার মেয়ের আত্মাটা হয়তো একটু শান্তি পাবে।" 

এদিন অভয়ার মা বলেন, ''সঞ্জয় রায়কে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছে ওরই সাজা ঘোষণা হবে। বিচারক যেটা ভালো মনে করবেন তাই হবে। এটাতে আমাদের আশা বা নিরাশার কিছু নেই কারণ তদন্ত এগোচ্ছে। সিবিআই সাপ্লিমেন্টারি চার্জশিট দেবে ফলে বিচার প্রক্রিয় ও থেমে থাকবে না। তদন্তও সামনের দিকে এগিয়ে যাবে।"

তাঁদের দাবি, "শুধু সঞ্জয় রায়ই নয়, এর পিছনে জড়িত রয়েছে আরও একাধিক ব্যক্তি এবং তারাও একদিন ধরা পড়বে, সাজা হবে। মায়ের অভিযোগ শুধু টালা থানার ওসি নয়। তৎকালীন সিপি বিনীত গোয়েল, এসিপি এস. মুরলীধরনও সমানভাবে দায়ী। কারণ আমরা যখন ১২টা ১৫ নাগাদ ঢুকেছি তখন তাঁদের উপস্থিতিতে একাধিক মানুষ সেখানে ছিল। আমার প্রশ্ন কেন একটা ক্রাইম সিনে এতগুলো লোক থাকবে? কর্তব্যের গাফিলতিতে ওনাদের কেন গ্রেফতার করা হল না? এমনকি আমার মেয়ের সঙ্গে যে চার পাঁচ জন ডাক্তার ছিল তাঁদেরও হেফাজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করেনি তাহলে কী সত্যিটা আসবে?"

উল্লেখ্য, আজ শনিবার ধর্ষণ-খুনের মামলায় সঞ্জয় রায়ের সাজা ঘোষণা করতে চলেছে শিয়ালদা আদালত। সূত্রের খবর, আজ দুপুরে রায় ঘোষণা করতে পারেন বিচারক অনির্বাণ দাস। 

Advertisement

Read more!
Advertisement
Advertisement