Advertisement

SIR হিয়ারিং ঘিরে তাণ্ডব, সন্দেশখালি থেকে বাসন্তী, চলল বিক্ষোভ, ভাঙচুর

SIR এর হিয়ারিং কেন্দ্র করে এবার উত্তাল সন্দেশখালি ও বাসন্তী। চলল অবরোধ, বিক্ষোভ, ভাঙচুর। মঙ্গলবার সন্দেশখালির ব্লক ১ এলাকার বিডিও অফিসে এসআইআর এর শুনানি চলাকালীন ব্যাপক উত্তেজনা ছড়ায়।

সন্দেশখালির ব্লক ১ এলাকার বিডিও অফিসে এসআইআর এর শুনানি চলাকালীন ব্যাপক উত্তেজনা ছড়ায়। সন্দেশখালির ব্লক ১ এলাকার বিডিও অফিসে এসআইআর এর শুনানি চলাকালীন ব্যাপক উত্তেজনা ছড়ায়।
Aajtak Bangla
  • কলকাতা,
  • 20 Jan 2026,
  • अपडेटेड 2:51 PM IST
  • এসআইআর-এর শুনানি কেন্দ্র করে এবার উত্তাল সন্দেশখালি।
  • চলল অবরোধ, বিক্ষোভ, ভাঙচুর।
  • মঙ্গলবার ব্লক ১ এলাকার বিডিও অফিসে এসআইআর এর শুনানি চলাকালীন ব্যাপক উত্তেজনা ছড়ায়।

SIR এর হিয়ারিং কেন্দ্র করে এবার উত্তাল সন্দেশখালি ও বাসন্তী। চলল অবরোধ, বিক্ষোভ, ভাঙচুর। মঙ্গলবার সন্দেশখালির ব্লক ১ এলাকার বিডিও অফিসে এসআইআর এর শুনানি চলাকালীন ব্যাপক উত্তেজনা ছড়ায়। অভিযোগ, শুনানির জন্য ডেকে এনে ভোটারদের ইচ্ছাকৃত ভাবে হয়রানি করা হচ্ছে। সেই অভিযোগকে কেন্দ্র করেই বিডিও অফিসের কর্মীদের সঙ্গে বচসা বাধে। পরিস্থিতি দ্রুত হাতের বাইরে চলে যায়। সূত্রের খবর, শুনানির নোটিস পেয়ে এ দিন সকালে একাধিক ভোটার বিডিও অফিসে হাজির হন। তাঁদের দাবি, বারবার শুনানির জন্য ডেকে এনে অযথা সময় নষ্ট করা হচ্ছে। কেউ কেউ অভিযোগ তোলেন, প্রশাসনের তরফে ইচ্ছাকৃতভাবে তাঁদের ভোগান্তিতে ফেলা হচ্ছে। সেই অভিযোগকে কেন্দ্র করেই বিডিও অফিসের কর্মীদের সঙ্গে তর্কাতর্কি শুরু হয়। অভিযোগ, একসময় সেই বচসা ধাক্কাধাক্কিতে গড়ায়। এরপরই ক্ষুব্ধ জনতা SIR এর হিয়ারিংয়ের ঘরে ভাঙচুর চালায়।

ভোটারদের একাংশের দাবি, কোনও কারণ ছাড়াই তাঁদের বারবার শুনানির জন্য হাজির হতে বলা হচ্ছে। এতে দৈনন্দিন কাজকর্মে ব্যাঘাত ঘটছে। সেই ক্ষোভ থেকেই অশান্তি ছড়িয়ে পড়ে বলে দাবি তাঁদের। উত্তেজিত জনতা বিডিও অফিসের ভিতরে ঢুকে ভাঙচুর চালান বলে অভিযোগ। ঘটনায় আতঙ্ক ছড়ায় অফিস চত্বরে।

সন্দেশখালির ঘটনার পাশাপাশি এদিন রাজ্যের অন্য প্রান্তেও এসআইআর-এর হিয়ারিংকে কেন্দ্র করে অশান্তির ছবি সামনে এসেছে। দক্ষিণ ২৪ পরগনার বাসন্তীতেও সকাল থেকেই উত্তেজনা ছড়ায়। শুনানি চলাকালীন সেখানে ব্যাপক বিক্ষোভ হয় বলে জানা গিয়েছে। স্থানীয় মানুষজন রাস্তার উপর টায়ার জ্বালিয়ে প্রতিবাদ জানান। যান চলাচল ব্যাহত হয়। পরিস্থিতি সামাল দিতে রাস্তায় নামে পুলিশবাহিনী।

শুধু দক্ষিণ ২৪ পরগনা নয়। উত্তর ২৪ পরগনার বিভিন্ন এলাকাতেও এসআইআর-এর শুনানিকে কেন্দ্র করে অশান্তির খবর মিলেছে। উত্তেজিত জনতার অভিযোগ, শুনানির প্রক্রিয়া স্বচ্ছ নয়। সাধারণ ভোটারদের অহেতুক সমস্যায় ফেলা হচ্ছে।

এসআইআর-এর শুনানি চলাকালীন এই লাগাতার অশান্তির ঘটনায় প্রশাসনিক মহলেও অস্বস্তি তৈরি হয়েছে। ভাঙচুর, রাস্তা অবরোধ; সব মিলিয়ে এসআইআর-এর শুনানিকে কেন্দ্র করে রাজ্যের একাধিক এলাকায় অশান্তির পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে।  

Advertisement

Read more!
Advertisement
Advertisement