Advertisement

Weather Update: দক্ষিণবঙ্গে দাবদাহ চলবে, মঙ্গলবার পর্যন্ত ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস এই জেলাগুলিতে

রাজ্যে কয়েকদিনের বৃষ্টি সাময়িক স্বস্তি দিলেও, গরম থেকে পুরোপুরি মুক্তি মিলছে না। আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, আগামী কয়েকদিন দক্ষিণবঙ্গের কিছু জেলায় ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। তবে, এর ফলে গরম কমার বদলে আরও বাড়তে পারে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি।

Aajtak Bangla
  • কলকাতা,
  • 03 Apr 2025,
  • अपडेटेड 10:22 AM IST
  • রাজ্যে কয়েকদিনের বৃষ্টি সাময়িক স্বস্তি দিলেও, গরম থেকে পুরোপুরি মুক্তি মিলছে না।
  • আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, আগামী কয়েকদিন দক্ষিণবঙ্গের কিছু জেলায় ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।

রাজ্যে কয়েকদিনের বৃষ্টি সাময়িক স্বস্তি দিলেও, গরম থেকে পুরোপুরি মুক্তি মিলছে না। আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, আগামী কয়েকদিন দক্ষিণবঙ্গের কিছু জেলায় ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। তবে, এর ফলে গরম কমার বদলে আরও বাড়তে পারে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি।

দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টির পূর্বাভাস
বৃহস্পতিবার দক্ষিণবঙ্গের উপকূল এবং পশ্চিমের জেলাগুলিতে হালকা ঝড়-বৃষ্টি হতে পারে। কোথাও কোথাও মেঘলা আকাশ থাকার সম্ভাবনা রয়েছে। বৃষ্টির সঙ্গে ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগে দমকা হাওয়া বইতে পারে।

শুক্রবার থেকে বৃষ্টির পরিমাণ আরও বাড়বে। পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম এবং পশ্চিম বর্ধমানে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে। রবিবার ও সোমবার উপকূল এবং পূর্বাঞ্চলের জেলাগুলিতে বৃষ্টির প্রবণতা বাড়বে। মঙ্গলবার কলকাতা-সহ রাজ্যের প্রায় সমস্ত জেলায় ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।

তাপমাত্রার পরিস্থিতি ও আর্দ্রতা
কলকাতায় দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা এখনও স্বাভাবিকের কাছাকাছি রয়েছে। বৃহস্পতিবার শহরের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২৬.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস, এবং সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৪.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ ৪৭ থেকে ৯০ শতাংশ থাকায় আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি আরও বাড়তে পারে।

উত্তরবঙ্গেও বৃষ্টি, তবে স্বস্তি সাময়িক
উত্তরবঙ্গে শুক্রবার দার্জিলিং, কালিম্পং এবং জলপাইগুড়িতে বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। রবিবার থেকে মালদহ-সহ উত্তরবঙ্গের অন্যান্য জেলাতেও বজ্রবিদ্যুৎ-সহ ঝড়বৃষ্টি হতে পারে।

আবহাওয়া দফতরের মতে, বৃষ্টি হলেও রাজ্যে গরমের প্রভাব কমবে না। বাতাসে আর্দ্রতার মাত্রা বেশি থাকায় আগামী সপ্তাহেও অস্বস্তিকর আবহাওয়া বজায় থাকবে বলে মনে করা হচ্ছে।

 

Read more!
Advertisement
Advertisement