Advertisement

Monsoon In West Bengal: বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ, ভারী বৃষ্টি কোন কোন জেলায়?

উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ এলাকা তৈরির কারণে শনিবার পর্যন্ত রাজ্যে টানা বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস দিল আলিপুর আবহাওয়া দফতর। বৃষ্টির সঙ্গে ঝোড়া হাওয়া বইতে পারে।

বৃষ্টির পূর্বাভাসবৃষ্টির পূর্বাভাস
Aajtak Bangla
  • কলকাতা,
  • 26 Jun 2023,
  • अपडेटेड 12:20 PM IST
  • শনিবার পর্যন্ত রাজ্যে টানা বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস
  • বৃষ্টির সঙ্গে ঝোড়া হাওয়া বইতে পারে

উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ এলাকা তৈরির কারণে শনিবার পর্যন্ত রাজ্যে টানা বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস দিল আলিপুর আবহাওয়া দফতর। বৃষ্টির সঙ্গে ঝোড়া হাওয়া বইতে পারে। বাতাসের গতিবেগ থাকতে পারে ৪০-৫০ কিলোমিটার প্রতি ঘণ্টা। উপকূলবর্তী এলাকাগুলিতে বাতাসের গতিবেগ তুলনামূলক বেশি থাকবে। আজ পর্যন্ত মৎস্যজীবীদের সমুদ্রে না যাওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

হাওয়া অফিস জানিয়েছে,দক্ষিণবঙ্গের বেশিরভাগ জেলাতে হালকা থেকে মাঝারি বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি চলবে। তবে, কয়েকটি জেলায় ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টি হতে পারে। দেরিতে হলেও দক্ষিণবঙ্গে পুরোপুরি ঢুকে গিয়েছে বর্ষা। বর্ষা পুরোপুরি রাজ্যে প্রবেশ করে যাওয়ার কারণে এখন বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলতেই থাকবে।

পূর্ব মেদিনীপুর, পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম এবং দক্ষিণ ২৪ পরগনায় আগামী কয়েক দিন ভারী বৃষ্টি হতে পারে। রবিবার ভোর থেকেই কলকাতা-সহ কয়েকটি জেলাতে ঝিরঝিরে বৃষ্টি শুরু হয়। ফলে গরম থেকে মিলেছে স্বস্তি। তাপমাত্রা বেশ কয়েক ডিগ্রি নেমেছে। তবে, গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গে আগামী পাঁচদিন দিনের তাপমাত্রায় কোনও বড় পরিবর্তন হবে না। তবে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি বজায় থাকবে।

অন্যদিকে উত্তরবঙ্গের ক্ষেত্রেও শনিবার ১ জুলাই পর্যন্ত হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি চলবে। কয়েকটি জেলায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে। দক্ষিণবঙ্গের মতো উত্তরবঙ্গেও আগামী পাঁচদিন দিনের তাপমাত্রায় কোনও বড় পরিবর্তন হবে না।

TAGS:
Read more!
Advertisement
Advertisement