Advertisement

Russia-Ukraine War: ইউক্রেনের ৩ হাজার সেনা নিহত, ১০ হাজারের বেশি আহত: জেলেনস্কি

Russia-Ukraine War: ৩ হাজার ইউক্রেনীয় সেনা নিহত, ১০ হাজারের বেশি জখম, দাবি জেলেনস্কির। তাছাড়া আরও ৯০০ সাধারণ নাগরিকের মৃতদেহও উদ্ধার হয়েছে। কী বলছেন প্রেসিডেন্স ভ্লাদিমির জেলেনস্কি।

ইউক্রেনের ৩ হাজার সেনা নিহত, ১০ হাজারের বেশি আহত: জেলেনস্কিইউক্রেনের ৩ হাজার সেনা নিহত, ১০ হাজারের বেশি আহত: জেলেনস্কি
Aajtak Bangla
  • নয়াদিল্লি,
  • 16 Apr 2022,
  • अपडेटेड 10:06 AM IST
  • ৩ হাজার ইউক্রেনীয় সেনা নিহত
  • ১০ হাজারের বেশি জখম
  • দাবি ইউক্রেনের রাষ্ট্রপতি জেলেনস্কির

ইউক্রেনের রাষ্ট্রপতি ভ্লাদিমির জেলেনস্কি সৈন্যদের মৃত্যুর কথা স্বীকার করেছেন এবং ঘোষণা করেছেন এবং প্রকাশ করেছেন যে, রাশিয়ার সাথে যুদ্ধে এ পর্যন্ত ৩,০০০ ইউক্রেনীয় সেনা মারা গিয়েছে এবং কমপক্ষে আরও ১০,০০০ সেনা জখম হয়েছে। তিনি এর সঙ্গে হতাশার সঙ্গে যোগ করেছেন যে "শেষ পর্যন্ত কতজন বেঁচে থাকবে তা বলা কঠিন।"

এদিকে, রাশিয়ার প্রত্যাহারের পর ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভের আশেপাশের অঞ্চলে ৯০০ টিরও বেশি অসামরিক, সাধারণ লোকের মৃতদেহ আবিষ্কৃত হয়েছে। তাদের বেশিরভাগই মারাত্মকভাবে গুলিবিদ্ধ হয়েছে, পুলিশ শুক্রবার জানিয়েছে, এটি একটি পরিষ্কার ইঙ্গিত যে কীভাবে অনেক লোককে "সহজভাবে মৃত্যুদণ্ড দেওয়া হয়েছিল।"

রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় রাশিয়ার ভূখণ্ডে ইউক্রেনের তথাকথিত হামলার প্রতিক্রিয়া হিসাবে কিয়েভের উপর ক্ষেপণাস্ত্র হামলা বাড়ানোর প্রতিশ্রুতি দেওয়ার পরেই এই বিভ্রান্তিকর সংখ্যা বৃদ্ধি দেখা দেয়। সেই সতর্কবার্তাটির পরই কৃষ্ণ সাগরে মস্কোর ফ্ল্যাগশিপ জাহাজের অত্যাশ্চর্য ক্ষতি হয়। যা নিয়ে এখনও পরিষ্কার করে কিছু জানা যায়নি।

আরও পড়ুন

তার হুমকির মধ্যে, মস্কো পূর্ব ইউক্রেনে একটি নতুন আক্রমণের জন্য প্রস্তুতি অব্যাহত রেখেছে। দক্ষিণের বন্দর শহর মারিয়াপোল-এও লড়াই চলে, যেখানে স্থানীয়রা রাশিয়ান সৈন্যদের মৃতদেহ মাটি খুঁড়ে দাফন করতে দেখেছিল। আঞ্চলিক গভর্নর ওলেহ সিনহুবভের মতে, উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় শহর খারকিভে, একটি আবাসিক এলাকায় গোলাবর্ষণে ৭ মাস বয়সী একটি শিশু সহ ৭ জন নিহত এবং ৩৪ জন আহত হয়েছে।

 

Read more!
Advertisement
Advertisement