Advertisement

Operation Sindoor: জঙ্গি মাসুদ আজহারের ভাইয়ের অবস্থা সঙ্কটজনক, জইশ প্রধানের বংশ কবরে

ভারতের অপারেশন সিঁদুর অভিযানে গুরুতর জখম হয়েছে জইশ-এ-মহম্মদ জঙ্গি দলের প্রধান মাসুদ আজহারের ভাই রউফ। পাকিস্তানের বাহওয়ালপুরে ভারতীয় স্ট্রাইকে জখম হয়েছে মাসুদের ভাই। বৃহস্পতিবার গোয়েন্দা সূত্রে এমন খবরই পাওয়া গিয়েছে। 

মাসুদ জানিয়েছে, তার পরিবারের ১৪ সদস্য ও তার ৪ সহযোগীর মৃত্যু হয়েছে।মাসুদ জানিয়েছে, তার পরিবারের ১৪ সদস্য ও তার ৪ সহযোগীর মৃত্যু হয়েছে।
Aajtak Bangla
  • নয়াদিল্লি,
  • 08 May 2025,
  • अपडेटेड 2:50 PM IST
  • গুরুতর জখম হয়েছে জইশ-এ-মহম্মদ জঙ্গি দলের প্রধান মাসুদ আজহারের ভাই রউফ।
  • পাকিস্তানের বাহওয়ালপুরে ভারতীয় স্ট্রাইকে জখম হয়েছে মাসুদের ভাই।
  • মাসুদের ভাইকে পাকিস্তানের সেনা হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে। 

ভারতের অপারেশন সিঁদুর অভিযানে গুরুতর জখম হয়েছে জইশ-এ-মহম্মদ জঙ্গি দলের প্রধান মাসুদ আজহারের ভাই রউফ। পাকিস্তানের বাহওয়ালপুরে ভারতীয় স্ট্রাইকে জখম হয়েছে মাসুদের ভাই। বৃহস্পতিবার গোয়েন্দা সূত্রে এমন খবরই পাওয়া গিয়েছে। 

মাসুদের ভাই জঙ্গি দলের সেকেন্ড-ইন-কমান্ড। জানা গিয়েছে, মাসুদের ভাইকে পাকিস্তানের সেনা হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে। 

পহেলগাঁও হামলার বদলা নিতে বুধবার মধ্যরাতে পাক অধিকৃত কাশ্মীর ও পাকিস্তানের মোট ৯টি জায়গায় জঙ্গি ঘাঁট গুঁড়িয়েছে। ভারতের প্রত্যাঘাতের পর জইশ প্রধানের এক বিবৃতি প্রকাশ্যে এসেছে। মাসুদ জানিয়েছে, তার পরিবারের ১৪ সদস্য ও তার ৪ সহযোগীর মৃত্যু হয়েছে। বিবিসি উর্দু সূত্রে খবর, মৃতদের মধ্যে রয়েছে মাসুদের দিদি, তার স্বামী, ভাগ্নে ও তার স্ত্রী। মৃতদের মধ্যে ৫ শিশুও রয়েছে। 


গত ২২ জুলাই কাশ্মীরের পহেলগাঁওে বৈসরন উপত্যকায় পর্যটকদের উপর হামলা চালায় জঙ্গিরা। ধর্মীয় পরিচয় জিজ্ঞেস করে হিন্দুদের হত্যা করা হয়। হামলায় ২৫ জন পর্যটক ও এক কাশ্মীরির মৃত্যু হয়েছে। এই ঘটনার পর পরই পাকিস্তানের বিরুদ্ধে কূটনৈতিক স্তরে একাধিক পদক্ষেপ করে ভারত। যার মধ্যে অন্যতম সিন্ধু জল চুক্তি বাতিলের মতো সিদ্ধান্ত। পাকিস্তানের বিরুদ্ধে বদলা নেওয়ার দাবি উঠে দেশজুড়ে। এই আবহে বুধবার মধ্যরাতে পাকিস্তানের ৯ জায়গায় স্ট্রাইক করে ভারতীয় সেনাবাহিনী। পাক অধিকৃত কাশ্মীর ও পাকিস্তানের ভূখণ্ডে জঙ্গি ঘাঁটি ধ্বংস করা হয়। যে অভিযানের নাম দেওয়া হয়েছে অপারেশন সিঁদুর। শতাধিক জঙ্গিকে নিকেশ করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং। 
 

Read more!
Advertisement
Advertisement