Advertisement
খেলা

VIDEO : আম্পায়ারকে হুঁশিয়ারি দিলেন বিরাট, কারণটা জানেন?

বিরাট কোহলি
  • 1/5

ভারতীয় ক্রিকেট দলের অধিনায়ক চেন্নাইয়ে আয়োজিত দ্বিতীয় টেস্টে সেই আক্রমণাত্মক মেজাজে দেখতে পাওয়া গেল। এতদিন ধরে অনেকই বিরাটের অধিনায়কত্বে এই ঝাঁঝটাই মিস করছিলেন। প্রথম টেস্ট ম্যাচে বিরাট কোহলিকে কিছুটা শান্তই দেখাচ্ছিল। তা দেখে অনেকেই বলতে শুরু করেছিলেন, মেয়ের বাবা হওয়ার পর বিরাট কোহলি নাকি অনেকটাই শান্ত হয়ে গেছেন। কিন্তু, আজ ম্যাচের তৃতীয় দিনের প্রথম সেশনে একটি ঘটনাকে কেন্দ্র করে গরম হয়ে যায় বিরাটের মাথা। আম্পায়ারের সঙ্গে তিনি গরমাগরম কথাবার্তা বলেন।

বিরাট কোহলি
  • 2/5

আসলে চিপকে আয়োজিত দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচের তৃতীয় দিনের মধ্যাহ্নভোজের ঠিক আগে আম্পায়ার নীতিন মেনন বিরাট কোহলিকে সতর্ক করেন যে তিনি উইকেটের সংবেদনশীল জায়গা দিয়ে দৌড়চ্ছেন। রান নেওয়ার সময় মেনন বিরাটকে ওই জায়গায় যেতে নিষেধ করেন। কিন্তু, বিরাটের এই সতর্কবার্তা মনঃপুত হয়নি। তিনি প্রকাশ্যেই নিজের অসন্তোষ জাহির করেন। কিছুক্ষণের জন্য তো তিনি আম্পায়ারের সঙ্গে তর্কও জুড়ে দেন।

বিরাট কোহলি
  • 3/5

এবার গোটা ঘটনার কথায় আসা যাক। মধ্যাহ্নভোজের ঠিক এক ওভার আগে প্রথমে ইংল্যান্ড অধিনায়ক ড্যান লরেন্সের হাতে বল ধরিয়ে দেন। লরেন্সের চতুর্থ বলে অশ্বিন একটি শট হাঁকিয়ে তিন রান নেন। তৃতীয় রান নেওয়ার সময় বিরাট কোহলিকে লেগ সাইড থেকে অফের দিকে দৌড়তে দেখা যায়। আর ঠিক সেইসময়েই তিনি সংবেদনশীল এলাকায় পৌঁছে যান।

Advertisement
বিরাট কোহলি
  • 4/5

রান শেষ করার পর আম্পায়ার মেনন বিরাটের দিকে এগিয়ে আসেন এবং তাঁকে সতর্ক করে দেন যাতে এমন ঘটনার আর পুনরাবৃত্তি যাতে না হয়। এইসময় বিরাট নিজের অসন্তোষ জাহির করেন। সেইসঙ্গে তিনি এই সতর্কবার্তার কারণও জিজ্ঞাসা করতে থাকেন। এরপর বিরাট আবার নিজের জায়গায় ফিরে যান। সেইসময় তিনি স্লিপে দাঁড়িয়ে থাকা জো রুটের সঙ্গেও কিছু কথাবার্তা বলেন।

বিরাট কোহলি
  • 5/5

যদিও এই সবকিছুর মধ্যেও আজ বিরাট অসম্ভব ভালো একটা ব্যাটিং পারফরম্যান্স করেন। তিনি নিজের হাফসেঞ্চুরি পূরণ করলেন। অশ্বিনের সঙ্গে জুটি বেঁধে সপ্তম উইকেটে তিনি দলের স্কোরবোর্ড সচল রাখেন।

Advertisement