করোনায় (Corona Pandemic) কবলে একের পর এক বলিউড অভিনেতা অভিনেত্রী। তাঁদের মধ্যে মহামারীর প্রকোপে প্রাণও হারাচ্ছেন কয়েকজন। বুধবার করোনায় প্রয়াত হলেন অভিনেত্রী অভিলাষা পাটিল (Abhilasha Patil)। বলিউডের একাধিক জনপ্রিয় ছবিতে অভিনয় করেছেন অভিলাষা। যার মধ্যে উল্লেখযোগ্য ‘ছিছোরে’, ‘গুড নিউজ’, ‘বদ্রীনাথ কি দুলহানিয়া’ প্রভৃতি ছবি। ছিছোড়ে ছবিতে সুশান্তের সঙ্গে অভিনয় করেছিলেন। বদ্রীনাথ কি দুলহলনিয়া ছবিতে বরুণ ধাওয়ান এবং আলিয়া ভাটের সঙ্গে দেখা গিয়েছে তাঁকে।
মারাঠি ধারাবাহিক বাপ্পা মানুষ-এ অভিলাষার সঙ্গে অভিনয় করেছিলেন অভিনেতা সঞ্জয় কুলকার্নি। তাঁর মাধ্যমেই খবর জানা যায়। তিনি সংবাদমাধ্যমকে জানান, আর এক অভিনেতার কাছ থেকে তিনি বুধবার সন্ধ্যে ৬টায় অভিলাষার শারীরিক অবনতির কথা জানতে পারেন তিনি। অভিনেতার কথায়, 'জ্যওতি পাটিলের কাছ থেকে জানতে পারি, অভিলাষা বারাণসী গিয়েছিলেন। সেখানেই তাঁর জ্বর আসে। মুম্বই ফেরার পর করোনা পরীক্ষা হলে ফলাফল পজিটিভ আসে।' তার পর থেকে বহুবার অভিলাষার সঙ্গে যোগাযোগ করার চেষ্টা করেন। কিন্তু ফোন বন্ধ ছিল।
Hard to believe that this was our last pic together... 😥😥 I pray that your soul finds peace... You will be missed Abhilasha Patil Ma'am.... . . . #abhilashapatil #marathiactress #rip #castingdirectorpareshpatel
রাত সাড়ে ৮টা নাগাদ অভিনেতা আনন্দ প্রভু সঞ্জয়কে ফোন করে অভিলাষার মৃত্যুর খবর দেন। আনন্দ ওই ধারাবাহিকে সঞ্জয় এবং অভিলাষার ছেলের ভূমিকায় অভিনয় করেছিলেন। সঞ্জয় এ প্রসঙ্গে বলেন, 'কিছু ক্ষণ তো বিশ্বাস করতে পারিনি যে অভিলাষা আর নেই। জীবনে অনেক কিছু অ্যাচিভ করেছে ও। ভবিষ্যতের জন্য কত পরিকল্পনাও করে রেখেছিল। এত দয়ালু এবং পরিশ্রমী অভিনেত্রী আমি কম দেখেছি। ওঁর মৃত্যুতে ইন্ডাস্ট্রির বিরাট ক্ষতি হল।'
Abhilasha Patil, very hard working and energetic co artist.. We worked together in PRAWAAS. Don't have words to express RIP Abhilasha Ji. 🙏🙏💐💐💐💐
শুধুমাত্র হিন্দি ছবি নয়, মারাঠি ছবিরও জনপ্রিয় অভিনেত্রী ছিলেন অভিলাষা। করোনার আক্রান্ত হওয়ার পরে তাঁর শরীরে একাধিক সমস্যা দেখা যায়। যার ফলে লড়াই করতে পারলেন না অতি সংক্রামক ভাইরাসের সঙ্গে। তাঁর মৃত্যুতে শোকস্তব্ধ বলিউড। শোকবার্তা জানানো হচ্ছে নেটমাধ্যমে। কয়েক দিন আগেই করোনা ভাইরাসে প্রাণ হারিয়েছেন বলিউড অভিনেতা বিক্রমজিৎ কঁওয়ারপাল। বুধবার প্রয়াত হয়েছেন ‘লুডো’, ‘জগ্গা জাসুস’ ইত্যাদি ছবির সম্পাদক অজয় শর্মা। প্রায় মাস খানেক আগে করোনায় চলে গিয়েছেন আরও এক প্রবীণ অভিনেতা সতীশ কৌল।