Advertisement

New Zealand vs Sri Lanka: শ্রীলঙ্কা-নিউজিল্যান্ড ম্যাচে দুই বার বল লাগল বেলে; জ্বলল না আলো, তারপর...

একদিনের ম্যাচে ঘটল আরও একটা অবাক কান্ড। বল অফস্টাম্পে আঘাত করলেও বেলের আলো জ্বলল না। সাধারণভাবে বেলে কোনও কিছু আঘাত করলে বা কোনও ভাবে বেল পড়ে গেলে স্টাম্পে আলো জ্বলে ওঠে। তবে শ্রীলঙ্কা ও নিউজিল্যান্ডের (Sri Lanka vs New Zealand) ম্যাচে তা হল না। একবার নয়, এমন ঘটনা ঘটে দুইবার।  

দুই বার উইকেট ভাঙলেও আলো জ্বলেনিদুই বার উইকেট ভাঙলেও আলো জ্বলেনি
Aajtak Bangla
  • কলকাতা ,
  • 26 Mar 2023,
  • अपडेटेड 3:06 PM IST
  • দুই বার বেলে বল লাগে
  • ভাইরাল ভিডিও

একদিনের ম্যাচে ঘটল আরও একটা অবাক কান্ড। বল অফস্টাম্পে আঘাত করলেও বেলের আলো জ্বলল না। সাধারণভাবে বেলে কোনও কিছু আঘাত করলে বা কোনও ভাবে বেল পড়ে গেলে স্টাম্পে আলো জ্বলে ওঠে। তবে শ্রীলঙ্কা ও নিউজিল্যান্ডের (Sri Lanka vs New Zealand) ম্যাচে তা হল না। একবার নয়, এমন ঘটনা ঘটে দুইবার।  

ম্যাচে টস হেরে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে এই ম্যাচে নিউজিল্যান্ড ২৭৪ রান করে। জবাবে ২০তম ওভারেই ৭৬ রানে গুটিয়ে যায় শ্রীলঙ্কা দল। এই জয়ে সিরিজে ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে গেল নিউজিল্যান্ড দল। ওয়ানডে সিরিজের প্রথম ম্যাচেই ১৯৮ রানের বিশাল ব্যবধানে হেরেছে তারা। অদ্ভুত ঘটনাটি প্রথম ঘটে নিউজিল্যান্ডের ইনিংসে। ৯ রানে ব্যাট তখন ব্যাট করছেন কিউই ওপেনার ফিন অ্যালেন। বল করছিলেন শ্রীলঙ্কার কাসুন রাজিথা। অ্যালেনের দ্রুত গতির বল বুঝতে না পেরে, ব্যাটের কানায় লাগান অ্যালেন। বল গিয়ে অফ স্টাম্পে লাগে।

আরও পড়ুন

যখন বল স্টাম্পে আঘাত করে তখন বেশ জোরে আওয়াজও শোনা যায়। ধারাভাষ্যকারও আউট বলেই ধরে নিয়েছিলেন। কিন্তু ব্যাপারটা পুরোপুরি পাল্টে গেল। বল স্টাম্পে লেগেছিল তা ঠিক, কিন্তু বেল তাদের জায়গাযতেই ছিল। অ্যালেনকে আউট দেননি আম্পায়ার। এই ভিডিওটিও বেশ ভাইরাল হচ্ছে। 

রান আউট হয়েও অপরাজিত থাকেন এই ব্যাটসম্যান

দ্বিতীয় ঘটনাটি শ্রীলঙ্কার ইনিংসের সময়। চমিকা করুণারত্নে ক্রিজে ছিলেন। ইনিংসের ১৮তম ওভার চলছিল। চমিকা দ্বিতীয় রান নেওয়ার চেষ্টা করলেই ফিল্ডার বলটি ধরে স্টাম্পে আঘাত করেন। ব্যাটসম্যান ক্রিজের বাইরে থাকায় এবার বেলও পড়ে যায়। কিন্তু অদ্ভুতভাবে দেখা যায় স্টাম্পের আলো জ্বলেনি।

Advertisement

আলো কাজ না হওয়ায় আরও একবার সুযোগ পেলেন চমিকা। তবে প্রশ্ন হল আলো কেন জ্বলেনি? ক্রিকেটে স্টাম্পও চার্জ করা হয়। অর্থাৎ, যদি স্টাম্পগুলি চার্জ না করা হয়, তবে আলো জ্বালে না। এ কারণেই আউট হয়েও ছাড় পেয়ে গেলেন এই ব্যাটার।

 

Read more!
Advertisement
Advertisement