Advertisement

Coal Smuggling Case: কয়লা পাচারকাণ্ডে লালা-ঘনিষ্ঠ ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার ED-র

দিন কয়েক আগে অনুপ মাঝি ঘনিষ্ট ৩ জনকে দিল্লিতে তলব করে ইডি। তারপর শুরু হয় জিজ্ঞাসাবাদ। অবশেষে বৃহস্পতিবার গ্রেফতার করা হয় গুরুপদ মাজিকে। কীভাবে চলত কয়লাপাচার? কোথায় কত পরিমান লালার সম্পত্তি রয়েছে? সেই সংক্রান্ত সঠিক তথ্য না দেওয়ার জন্যই তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে ইডি সূত্রে খবর। 

প্রতীকী ছবিপ্রতীকী ছবি
Aajtak Bangla
  • দিল্লি,
  • 27 May 2022,
  • अपडेटेड 12:03 AM IST
  • লালা ঘনিষ্ঠ ব্যবসায়ী গ্রেফতার
  • গ্রেফতার করল ইডি
  • আরও তথ্য জানার চেষ্টা তদন্তকারীদের

কয়লা পাচার কাণ্ডে অনুপ মাজি ওরফে লালার ঘনিষ্ঠ এক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করল ইডি। ধৃত ব্যবসায়ীর নাম গুরুপদ মাজি। পরপর ৩ দিন জিজ্ঞাবাদের পর তাকে গ্রেফতার  করল এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। ইডি সূত্রে খবর, ধৃতের কাছ থেকে আরও তথ্য জানার চেষ্টা করা হচ্ছে। 

জানা গিয়েছে, দিন কয়েক আগে অনুপ মাঝি ঘনিষ্ট ৩ জনকে দিল্লিতে তলব করে ইডি। তারপর শুরু হয় জিজ্ঞাসাবাদ। অবশেষে বৃহস্পতিবার গ্রেফতার করা হয় গুরুপদ মাজিকে। কীভাবে চলত কয়লাপাচার? কোথায় কত পরিমান লালার সম্পত্তি রয়েছে? সেই সংক্রান্ত সঠিক তথ্য না দেওয়ার জন্যই তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে ইডি সূত্রে খবর। 

প্রসঙ্গত, এর আগে সিবিআই গ্রেফতার করেছিল গুরুপত মাজি, নারায়ণ চন্দ ও জয়দেব মণ্ডলকে। যদি গত নভেম্বর মাসে জামিন পায় তারা। তবে জামিন পেলেও তারা দেশের বাইরে যেতে পারবে না বলে জানিয়ে দিয়েছিল আদালত। আর এবার তাদের তলব করে ইডি। তারমধ্যে গ্রেফতার করা হয় গুরুপদ মাজিকে। 

কয়লা পাচার নিয়ে দীর্ঘদিন ধরেই তদন্ত চালাচ্ছে সিবিআই ও ইডি। সেই ঘটনায় ফের একবার গুরুপদ মাজির গ্রেফতারের ঘটনা বিশেষ তাৎপর্যপূর্ণ বলেই মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল। 

 

Read more!
Advertisement
Advertisement