KMC Election: কলকাতা পুরসভার সব ওয়ার্ডের বুথে কী করে সিসিটিভি লাগানো যায়, সে ব্য়াপারে কাল, বুধবারের মধ্যে রাজ্য নির্বাচন কমিশনকে জানাতে হবে। কলকাতা পুরভোট (KMC Vote) নিয়ে উচ্চপর্যায়ের বৈঠক করল রাজ্য নির্বাচন কমিশন (WB State Election Commission)। সেখানে প্রশাসনকে ৫ দফা নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
কী কী নির্দেশ
আরও পড়ুন: চুল দিয়ে যায় ঝোলা! দুনিয়ার সবথেকে মজবুত চুল ২২ বছরের এই মহিলার
মঙ্গলবার রাজ্য নির্বাচন কমিশন (WB State Election Commission)-এর পক্ষ থেকে জরুরি ভিত্তিতে ভিডিও কনফারেন্সের আয়োজন করা হয়েছিল। সেখানে এমনই বার্তা দিয়েছে রাজ্য নির্বাচন কমিশন (WB State Election Commission)। এই বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন দক্ষিণ ২৪ পরগনার জেলাশাসক, কলকাতা পুলিশ কমিশনার, কলকাতা পুলিশের যুগ্ম কমিশনার, এডিজি আইন-শৃঙ্খলা, সব অবজারভার, সব স্পেশাল অবজারভার, সব রিটার্নিং অফিসার, সব এম আর ও সহ সব আধিকিকেরা।
তৃণমূলের দাবি
দিন কয়েক আগে রাজ্যের শাসকদল তৃণমূল কংগ্রেস দাবি করেছি, রাজ্যের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে। রাজ্যকে অশান্ত করার জন্য প্রধান বিরোধী দলের সমস্ত চক্রান্ত ব্যর্থ করে অখণ্ড শান্তি রয়েছে।
এবং পাহাড় থেকে সমতলে শান্তি রয়েছে। এর ভিত্তিতে খোঁজখবর করেছে কমিশন। পুলিশ-প্রশাসন থেকে রিপোর্ট দেওয়া হয়েছে অনেকটা একই রকম।
জমা পড়েছে ব্লু প্রিন্ট
পুরভোটে (KMC Vote) কী ধরনের নিরাপত্তা ব্যবস্থার আয়োজন করা হবে, প্রশাসনের তরফে সেই ব্লু প্রিন্ট জমা পড়েছিল নির্বাচন কমিশনের কাছে। তারপরেই বিস্তারিত আলোচনা হবে এই বিষয়ে।
কিছুদিন আগে কলকাতার যুগ্ম-কমিশনারের সদরের সঙ্গে বৈঠকে বসেন রাজ্য নির্বাচন কমিশনার সৌরভ দাস। তার ভিত্তিতেই এদিন কমিশনের কাছে নিরাপত্তা সংক্রান্ত খুটিনাটি তথ্য সমন্বিত রিপোর্ট জমা দেওয়া হয়েছিল প্রশাসনের তরফে।