
West Bengal Bypolls Results 2021: ৪ বিধানসভা কেন্দ্রের উপনির্বাচনে দলীয় প্রার্থীদের জয়ের শুভেচ্ছা জানালেন তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। যদিও সরকারিভাবে এখনও ৪ কেন্দ্রের চৃড়ান্ত ফলাফল সামনে আসেনি। তবে মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায় টুইটবার্তায় লিখেছেন, জয়ের জন্য ৪ কেন্দ্রের প্রার্থীদের অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা জানাচ্ছি। এই জয় মানুষের জয়।
নাম না করে BJP-কেও একহাত নেন তৃণমূল নেত্রী। তিনি লেখেন, বাংলার মানুষ আসলে হিংসার রাজনীতির বিরুদ্ধে এই রায় দিয়েছে। তাঁর টুইটবার্তা, '৪ জয়ী প্রার্থীকে আমার তরফ থেকে শুভেচ্ছা। এই জয় মানুষের জয়। এই ফলাফলই প্রমাণ করল যে, বাংলার মানুষ উন্নয়ন, একতার পক্ষে। তারা হিংসার রাজনীতির বিপক্ষে। মানুষের আশীর্বাদকে পাথেয় করে বাংলাকে আমি অন্য উচ্চতায় নিয়ে যাব। এই কথা দিচ্ছি।'
উত্তর ২৪ পরগনার খড়দা, নদিয়ার শান্তিপুর, কোচবিহারের দিনহাটা এবং দক্ষিণ ২৪ পরগনার গোসাবা- এই চার বিধানসভা কেন্দ্রের উপনির্বাচনের ফলাফল মঙ্গলবার। এই চার কেন্দ্রের মধ্যে গত বিধানসভা ভোটে দিনহাটা ও শান্তিপুরে জিতেছিলেন বিজেপির দুই প্রার্থী। তবে তাঁরা সাংসদ হওয়ায় ওই দুটি আসন ছেড়ে দেন। সেখানে উপনির্বাচন হয়। আর সেই ২ কেন্দ্রেও ব্যাপক ভোটে এগিয়ে রয়েছে ঘাসফুল শিবির। অপর দুই কেন্দ্রেও এগিয়ে রয়েছেন তৃণমূল প্রার্থীরা।
শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত, খড়দায় ৭৬ হাজারের বেশি ভোটে এগিয়ে রয়েছেন শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়। গোসাবায় ১ লক্ষ ৩০ হাজারের বেশি ব্যবধানে এগিয়ে তৃণমূলপ্রার্থী। শান্তিপুরেও এগিয়ে ব্রজকিশোর। দিনহাটায় বারো রাউন্ডের শেষে ১ লক্ষ ১ হাজার ৫০৯ ভোটে এগিয়ে তৃণমূল।