পর্ন ছবি (Porn Films) বানানোর অভিযোগে গত ১৯ জুলাই, সোমবার রাতে গ্রেফতার করা হয় বলিউড অভিনেত্রী শিল্পা শেঠির (Shilpa Shetty) স্বামী তথা ব্যবসায়ী রাজ কুন্দ্রাকে (Raj Kundra)। এরপর একে একে ফাঁস হতে থাকে নানা তথ্য। শুক্রবার রাজ কুন্দ্রার পুলিশি হেফাজত বাড়ে ২৭ জুলাই পর্যন্ত। এদিকে এদিনই শিল্পা শেঠির জুহুর বাড়িতে পৌঁছল মুম্বই ক্রাইম ব্রাঞ্চ (Mumbai Crime Branch)। রাজ কুন্দ্রাকে সঙ্গে নিয়েই সেখানে গেলেন গোয়েন্দারা। যেহেতু শিল্পাও ভিয়ান কোম্পানির (Viaan Company) একজন ডিরেক্টর, তাই রাজের সামনেই তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ ও জেরা করা হবে বলে খবর।
মুম্বই পুলিশের সাইবার ক্রাইম ব্রাঞ্চ দাবী করে, তাদের হাতে এই বিষয়ে যথেষ্ট তথ্য- প্রমাণ রয়েছে। এই মামলাটি ভারতীয় ফৌজদারি আইনের, তথ্য প্রযুক্তি আইন (Information Technology Act) এবং মহিলাদের অশ্লীল প্রদর্শন (নিষিদ্ধ) আইনের (Indecent Representational of Women (Prohibition) Act) অধীনে গত ২০ ফেব্রুয়ারি মালওয়ানি থানায় নথিভুক্ত করা হয়েছিল।
মুম্বই পুলিশ (Mumbai Police) আরও দাবি করে, ১০০-র বেশি পর্ন ছবি বানিয়েছে রাজ কুন্দ্রা। গত দেড় বছরে এই কাজ করেছে সে। তবে পুলিশ অভিযোগ, তদন্তে সহযোগিতা মিলছে না তাঁর কাছ থেকে। তদন্তকারীরা জানাচ্ছেন, প্রচুর ডেটা নষ্ট করে দেওয়া হয়েছে। সেগুলি ফিরে পেতে সময় লাগবে। তবে তদন্তের কাজে নেমে ইতিমধ্যে প্রচুর ডেটা উদ্ধার হয়েছে। মুম্বইয়ের পশ্চিম অন্ধেরির অফিস থেকে সেগুলি পাওয়া গিয়েছে।
মুম্বই পুলিশ ইতিমধ্যে সেই সার্ভার আর যন্ত্র বাজেয়াপ্ত করেছে, যেগুলিতে ওই ডেটা রাখা ছিল। এর পাশাপাশি পুলিশের দাবি, ২০১৯ সালের অগাস্ট মাস থেকে স্বামী রাজ কুন্দ্রার সঙ্গে শিল্পা শেঠিও পর্ন ছবি বানানো শুরু করেন। আর সেই কাজ করে কোটি কোটি টাকা উপার্জন করেছেন তাঁরা। পুলিশ জানাচ্ছে, হটশটস (HotShots) নামে একটি অ্যাপও রয়েছে।সেখানে টাকা দিয়ে লোকজন সদস্য হন। প্রায় ২০ লক্ষ সাবস্ক্রাইবার রয়েছে সেই অ্যাপে। যারা টাকা দিয়ে পর্ন ছবি দেখেন।
প্রসঙ্গত, রাজ কুন্দ্রা ইস্যুতে বিস্ফোরক মন্তব্য করেন অভিনেত্রী পুনম পাণ্ডে (Poonam Pandey)। তিনি বললেন, রাজের সঙ্গে কাজ করাই ছিল তাঁর জীবনের সবথেকে কলঙ্কময় অধ্যায়। তাঁকে ব্ল্যাকমেল করার পাশাপাশি, পুণমের ফোন নম্বর ইন্টারনেটে ছড়িয়ে দিয়েছিল বলে অভিযোগ তুলেছেন অভিনেত্রী। আপত্তিকর ছবিতে না জানিয়ে তাঁকে ব্যবহার করার অভিযোগে ২০১৯ সালে রাজ কুন্দ্রার বিরুদ্ধে বম্বে হাইকোর্টে একটি মামলা দায়ের করেছিলেন অভিনেত্রী পুনম পাণ্ডে।