গত বছরের শেষেই শুরু হয়েছে একাধিক নতুন ধারাবাহিক (New Serials) । পুরনো মেগার গল্পে আসছে নতুন নতুন ট্যুইস্ট। পাল্টাচ্ছে সম্প্রচারের সময়ও। বলাই বাহুল্য জোড়দার টেক্কা চলছে বাংলা টেলিভিশনে (Bengali Television)। আসছে বেশ কয়েকটি নতুন সিরিয়াল। সেই তালিকায় যুক্ত হয়েছে জি বাংলার নতুন মেগা 'উড়ন তুবড়ি' (Uron Tubri)-র নাম।
বেশ কয়েকদিন ধরেই এই ধারাবাহিক আসবে বলে শোনা যাচ্ছিল। শেষ পর্যন্ত সামনে এল প্রোমো। তিন বোনের গল্প ফুটে উঠবে নতুন এই ধারাবাহিকে। মুখ্য চরিত্রে (তিন বোন) অভিনয় করছেন সুকন্যা বসু (Sukanya Basu), সোহিনী বন্দ্যোপাধ্যায় (Sohini Banerjee) এবং সৌমি চট্টোপাধ্যায় (Soumi Chatterjee)। তাদের মায়ের চরিত্রে দেখা যাবে লাবণী সরকারকে। এছাড়াও গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে রয়েছেন রানা ঋতুপর্ণা সেন অর্থাৎ ঋ (Rituparna Sen), অভিজিৎ গুহর (Abhijeet Guha) মতো শিল্পীরা।
চপ শিল্প এবার ধারাবাহিকের গল্পে। প্রোমো অনুযায়ী, তুবড়ি ও তার পরিবারের সংসার চলে চপ বিক্রি করে। মা ও তিন বোন ঠেলা গাড়িতে করে বিক্রি করে চপ। হঠাৎ একদিন, তাদের ঠেলা গাড়ি রাখার জায়গায় একটি চার চাকা গাড়ি দেখে, তা সরাতে বলে তুবড়ি। গাড়ির কাঁচ নামতেই দেখে, সেখানে বসে আছে তাদের বাবা এবং তার সঙ্গী! সে চরিত্রে অভিনয় করছেন অভিজিৎ ও ঋ। রেগে গিয়ে ঋ, তাদের ঠেলাগাড়িতে ধাক্কা মারে। টাল সামলাতে না পেরে, পড়ে যান লাবণী।
মা মাথায় চোট পাওয়ায় রণমূর্তি ধারণ করে তুবড়ি, ইট ছুঁড়ে গাড়ির কাঁচ ভেঙে দেয় তার বাবার। তার মুখে শোনা যায়, "আমি ফুলঝুড়ি নই, কালিপটকাও নই, আমি তুবড়ি। একবার জ্বললে সহজে নিভি না।" বোঝাই যাচ্ছে সম্পর্কের জটিলতা ও জীবনযুদ্ধের গল্প বলবে 'উড়ন তুবড়ি'।
যদিও ইতিমধ্যেই এই ধারাবাহিকের তুলনা টানা হচ্ছে স্টার জলসার 'গাঁটছড়া' ধারবাহিকের সঙ্গে। সেখানেও রয়েছে তিন বোনের গল্প। তবে শোনা যাচ্ছে, 'উড়ন তুবড়ি' আসলে জনপ্রিয় কন্নড় ধারাবাহিক 'পুত্তকখানা মাক্কালুর' (Puttakkana Makkalu) রিমেক, যেটি সম্প্রচার হয় জি কন্নডা চ্যানেলে। যদিও মুখ্য তিন অভিনেত্রীর বিপরীতে কারা থাকবেন এবং কোন স্লটে আসবে এই মেগা, তা এখনও জানা যায়নি।
প্রসঙ্গত, সম্প্রতি টিআরপি-র দৌড়ে প্রতিদ্বন্দ্বী চ্যানেলের থেকে কিছুটা পিছিয়ে পড়েছে জি বাংলা। মনে করা হচ্ছে এজন্যেই আসছে নতুন নতুন মেগা। ১৪ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হয়েছে, আরও এক নতুন ধারাবাহিক 'লক্ষ্মী কাকিমা সুপারস্টার'। অন্যদিকে ২৮ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হয়েছে 'গৌরী এলো'। যদিও প্রতিদ্বন্দ্বী চ্যানেলেও আসছে একাধিক ধারাবাহিক। তবে দর্শকমনে কারা রাজত্ব করতে পারে, তা সময়ই বলবে।